Дружба или любовь?

Дарья 15.10.2010

С прошлого года я стала общаться со своим нынешним другом. Мы учимся в одной школе, но в параллельных классах. Знакомы мы с самого детства, но никогда хорошо не общались. Начали мы общаться по его инециативе. Он начал писать мне через интеренет. А в школе стал подходить и обнимать просто так, при втрече. Объяснил он это, что ему просто нескем пообниматься. Потом стал ждать моих друзей и ходить с ними ко мне в гости. Взял мой номер. Гуляем с ним вместе. Все стали говорить, что я ему нравлюсь....Но потом я услышала его разговор с его другом, где он сказал, что я ему не нравлюсь и мы просто друзья. Я это чувсвовала с самого начала. Но он зачемто делает разные намёки с окцентом на то, что мы подходим друг другу. Я е заню, что думать. И из-за этого не могу поять свои чувства...Дружба или любовь?

Дарья! Человек имеет очень нужный орган- это язык!Этим органом решается абсолютное большинство проблем и вопросов!))))Поговорите с молодым человеком- спросите что ему от вас нужно?Дружба или любовь.Нравитесь вы ему или нет?Нравитесь ли вы как человек или как женщина? Почему он вам оказывает многозначные знаки внимания? Почему он выбрал вас для обнимания?И спросите себя.Почему вы позволяете себя обнимать, если вам открыто говорят " что ему просто нескем пообниматься", почему вы говорите об этой ситуации со стороны, как бы не принимая участия в происходящем с самой собой,т.е. в своей жизни. Создается впечатление, что это происходит не с вами а вашей знакомой...Где ваш стержень? Где самоуважение? Где ваши границы?Есть с чем идти к психологу- самооценку проработать и границы, для того, чтобы самостоятельно уметь разбираться- дружба или любовь!Удачи вам!

Даша, это просто хорошие отношения, это «проба пера», как сказали бы писатели, экспериментирование. Это скорее хорошо, чем плохо. Прежде чем придет настоящая любовь, неплохо бы иметь некоторый опыт отношений – не просто дружеских отношений, но отношений с симпатией – это как раз про ваши отношения, как вы их описали. Вы общаетесь, набираетесь опыта, не стоит ждать чего-то большего от этих отношений, вы просто ПОКА вместе.

Придет время, каждый из вас встретит кого-то, без которого не сможет представлять свою жизнь. Может, конечно, случиться и так, что в некоторый прекрасный день вы оба вдруг осознаете, что именно друг без друга вы не можете обходиться.

Не стоит ускорять события, провоцировать экспериментированием с сексом. Не поддавайтесь на укоры и уговоры, к сексуальным отношениям нужно вызреть изнутри, не поддавайтесь на происки внешних «доброжелателей».