Депрессия,тревожное состояние!

Юлия 15.10.2010

Помогите мне! У меня в жизни настала какае-то черная полоса:разошлась с мужем он ушел к другой,всю нашу семейную жизнь вывернул на изнанку и говорит про меня не правду. Встречалась с ним,говорит друзья,а там с ней совсем другой "если буду доставать его,и если она уйдет,то убьет меня". На работе тоже какие-то не понятные сплетни про меня разводят. НО мало того муж посадил меня на легальные порошки,теперь несколько раз в месяц их употребляю Ничего не могу с собой сделать. Пары нет. Никого не хочу видеть рядом с собой в плане интима,мне все мужчины противны,даже с отцом могу 1-2 словом перекинуться и все.Подруга одна единственная и то беременная,ей и то не до меня. Поговорить не с кем. В доме тоже бардак,отец кричит,проклял меня что я никого не осчастливлю чтоб век мне работать учителем. Не знаю кому верить. На работу хожу с неохотой,на мне 2 кредита весит.Меня постоянно все бесит,я могу накричать или веду себя в доме так что мне на всЁ всех равно!Я почти каждый день думаю где б взять денег на порошок. Знаю что плохо это,но что делать? Я после работы постоянно провожу время у себя в комнате,ни с кем не общаюсь почти,на встречи с парнями не хожу.Но уже недавно стали появляться мысли что-нибудь сделать с собой,-или повеситься,или таблеток наглотаться. Дело в том что не могу забыть мужа,мне без него плохо. Недавно сидела с его женой под порошком,после того как она ушла мне стало так плохо на душе. Просто хреново! Хочется так вырвать свою душу и сердце и выбросить! Чувствую что нужно профессиональная помощь,я просто ухожу в себя.Забыла уже когда последний раз радовалась,смеялась. За брак видела не однократную измену,и избиение мужу. До сих пор это все в голове сидит. ПОМОГИТЕ!Юля,25 лет. Живу с родителями и мл. братом.Живу в астрахани,учитель в училище. У меня нет смыла жизни...

Юлия, здравствуйте!

Вижу, что у вас очень сложная ситуация, столько всего навалилось на вас одну.

Прежде всего, необходимо отказаться от порошка, пожалуйста, обратитесь к врачу за наркологической помощью, так как наркотики меняют взгляд на мир, возможно, именно из-за них вам еще тяжелее.

Расставаться с человеком всегда сложно, даже если отношения длились несколько недель. А у вас отношения более долгие, поэтому вам нужно больше времени для того, чтобы придти в себя. Если хочется плакать - плачьте, нужно выпустить всю боль, которая накопилась у вас внутри. Если есть злость к мужу, также ее выпускайте, можно кричать, можно бить подушку, можно заниматься спортом, возможно. у вас есть какой-то другой, подходящий для вас метод.

Подумайте, что важного осталось в вашей жизни? Может, это какие-то ваши интересы, хобби? Или ваша работа в училище, может, там есть интересные дети?

В нашем городе есть круглосуточный психологический телефон доверия, куда вы можете позвонить в любой момент, там работают отличные психологи, с которыми можно поговорить. Номер телефона 22-58-80.