Неприятности на работе

Света 09.03.2013

Я работаю специалистом в ООО. На работе сложились не очень хорошие отношения с зам начальника управления.Мне пришлось учиться в ВУЗе по специальности, которая необходима в работе.На это ушло 6 лет, приходилось уходить на сессии 2 раза в год, 1 раз я уходила в отпуск. В общем, эта зам.начальника стала говорить начальнику, о том, что взяли меня на работу зря, хотя я к своей работе отношусь со всей серьезностью, быстро выполняю поставленные задачи, и со всем справляюсь отлично. Но у меня нет мужа, нет поддержки со стороны, и она относится ко мне неуважительно по тому, как не умеет себя вести с подчиненными, я постоянно расстраиваюсь и долго переживаю, хочется послать ее, но я не имею на это право. Я стараюсь не трогать ее, лишний раз не хочу встречаться с ней, а еще она сказала, что завалит меня на аттестации. Извиняться мне перед ней не за что, в коллективе ее если и не поддерживают, то стараются лишний раз на рожон не лезть. НЕ могу найти выход, работать так невозможно, постоянно чувствую негатив с ее стороны, и все старается она от нашего отдела избавиться. Она настраивает коллектив против меня и начальника тоже.

Света, из вашей ситуации вижу 3 выхода. 1) сменить работу. Придя на новое место работы вы будете иметь совершенно другой статус. Здесь вы выросли, стали специалистом, а мнение о вас прежнее, как о человеке часто отсутствующем, а следовательно, малоопытном. Существует по этому вопросу также мнение, что нельзя работать начальником, где ты до этого работал рядовым. Из-за стереотипа мышления окружающих. 2) Изменить отношение к происходящим событиям и поведению зам. начальника. Кода мы меняем отношение к происходящему оно (происходящее вокруг нас) тоже начинает меняться. Это легче с делать с помощью психолога. 3) Влюбиться (благо весна на дворе) и тогда все будет выглядеть совершенно в другом свете. Выбирайте, что вам больше подходит.