Жить с мужем стало невыносимо

Елена 09.03.2013

Здравствуйте!У меня проблема в семье,а точнее стало не выносимо жить с мужем.Когда мы встречались я узнала,что его родители алкозависимы,у него это наблюдалось-пару раз выпивал,когда мы женились-мои родители купили нам квартиру в городе,сам муж с поселка,вскоре мы начали жить,родилась дочь,и тут муж начал пить,обзывать матами меня еще и беременной когда была,за частые пьянки мои родители выгнали его и забрали ключи от квартиры,потом он ни раз просил прощение и вновь мы начанали жить.Он начал оскорблять моих родителей перестал к ним ходить,я родила он пил и дома не ночевал порой.В итоге закодировался и сорвался,дочке 8месяцев,он постоянно теперь выпивает и говорит,что я ему изменяю,хотя я верна ему,обзывает по страшному,пинает,терпеть сил нет и с маленьким ребенком я никуда,комуслуги,еда,а я в декретном.У родителей кредит на эту квартиру и сестренку учат в университете помочь мне не могут,а муж ссылается на то,что он на "птичьих правах" в квартире даже не прописан,а живем уже второй год.Незнаю как быть и что делать достает меня своими ревностями и выпиванием до истерики,не хочу,чтоб дочь видела все это...

Здравствуйте, Елена!

Не хотите с ним жить- не живите. Я думаю, что в Америке без мужа вы с дочкой с голоду уж точно не умрёте. Не очень поняла ваше выражение, что "с маленьким ребёнком я никуда".  Я слышу, что у вас есть представление, что вы зависимы от мужа, но на каких основаниях это делается, мне осталось непонятным. Вы можете жить на пособие, можете работать и нанять няню, у вас вариантов масса, как организовать свою жизнь без него. Поймите для начала, что за самоотношение и убеждения заставляют вас ставить свою жизнь в зависимость от присутствия мужа в вашей жизни, когда на самом деле этой зависимости нет. Всего наилучшего, Елена.