Я не знаю, как мне дальше быть?

Альмира 09.03.2013

Здравствуйте!меня зовут Альмира.мне 21 год,незамужем.мы с парнем встречаемся уже 4ый год,но я не могу назвать эти годы самыми счастливыми.в самом начале отношений я не воспринимала наши отношения всерьез и могла в какие-то моменты ему соврать,к тому же с бывшим парнем было непонятно все закончено.но каждая моя даже малейшая ложь всегда выходила наружу и он все узнавал.какое то время мы еще общались с бывшим парнем,это я тоже скрывала.потом мы перестали общаться вовсе.теперь же я конечно понимаю что была глупа в то время.но время не вернешь и ничего не исправить.после этого мой парень начал постоянно меня упрекать в нем,не доверял мне,всегда проверял,ревновал.я конечно понимала и его,поэтому осознавая все свои ошибки я изменилась во всем.был случай когда он избил меня в пьяном состоянии вспомнив прошлые мои ошибки.в тот момент я была уверена что не буду никогда с этим человеком,но со временем я вроде простила его и мы вновь сошлись.с тех пор он постоянно меня проверяет,ревнует без причины,оскорбляет,не доверяет мне,хотя я не даю никаких поводов и моя совесть чиста перед ним.я думала что за все это время заслужила его доверие,но каждый раз убеждаюсь что это не так.с одной стороны я его очень люблю,он очень хороший и родной человек для меня,а с другой ненавижу,так как в нем как будто живет 2 человека- хороший и плохой. я не знаю как мне дальше быть,мы пытались раставаться,но сходились сотни раз. я задумываюсь о будущем,что же будет когда мы поженимся,если сейчас так?! я очень подавлена и не могу принять правильное решение.помогите пожалуйста.

Здравствуй, Альмира! Возможно, в родительской семье молодого человека нет доверительных отношений между папой и  мамой. На невербальном уровне в атмосфере семьи висит фраза: доверять женщинам нельзя, они обманут и бросят. А ребенок это впитывает и затем повзрослев воплощает в своей жизни. И ты, Альмира, нашла в молодом человеке своего папу. Родным и хорошим бывает в семье ПАПА.Возможно, ты росла без папы или с папой не было теплых эмоциональных отношений. Я бы порекомендовала вам обратиться к семейному Системному психологу или семейному расстановщику. Семейная расстановка - это краткосрочная  терапия. Удачи вам!