Как вылечить невроз?

Лилия 28.08.2009

Здраствуйте, у меня родился ребенок с дефектом зрения, не могу избавится от чуства вины (что не смогла родить здорового)врачи сказали, что вовремя беременности переболела простудой, плюс напряженная обстановка на работе и в семье.На сегодняшний день врачи мне поставили диагноз-невроз, пью иксел,капают реланиум штатный психолог в отпуске а лечение не очень помогает. Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше

Здравствуйте Лилия. Прием медикаментозных препаратов, сеансы штатного психолога и посещение врачей не очень вам поможет пока вы будете чувствовать себя виноватой по отношению к ребенку. Следует чувствовать не вину, а благодарность за возможность родить и растить собственного ребенка. Если вы будете чувствовать и переживать благодарность постоянно, то не исключено, что и дефект зрения у ребенка со временем исправится. Всего вам хорошего.