Муж ушел из-за бывшей жены, а я на 6 месяце беременности

Оля 07.03.2013

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как я могу создать с бывшим мужем ровные отношения ради будущего ребенка?

Ситуация заключается в следующем:

Мы только расписались пару недель назад. Да и вместе только год. Муж был женат 3 года на другой, с момента их расставания прошло 4 года. Он очень любил и как выяснилось и любит бывшую жену. Там ребенок. Но у нее другая семья и беременна она от другого. Но и ему жизни не дает. Обещает вернуться к нему. Говорит что любит. Манипулирует ребенком. То возвращается на время то опять уходит к другому.

После очередного давления и манипулирования его ребенком он бросил нас и сказал что не будет ни с кем. Сказал Меня не любит и не любил. Можем быть друзьями, но на большее сейчас не рассчитывать, а в будущем может быть. Я понимаю что не смогу с ним быть, обидно и больно , но ради ребенка надо как-то наладить отношения. Как это сделать понятия не имею. Как звонит или вижу,аж тресет от него. Хотя умом я понимаю что злиться бессмысленно и это конец.

Овсяник Людмила Михайловна

Оля, много сочувствия к Вам.  У Вас есть все права  на то,  что бы подать на аллименты, на то,  что бы совместно с мужем составить у адваката Соглашение о ребенке.

В данном документе родители определяют место проживания ребенка, размер алиментов на него, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания в соответствии с их правами, закрепленными в законодательстве.
 Отец для Вашего ребенка будет пожизненным отцом. А уж по качеству отцовства - зависит только от него самого.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! У вас сейчас очень непростое положение. С вашим мужем у вас рисуется не самое безоблачное совместное будущее. Ваше решение не строить иллюзий по поводу семейного счастья с данным мужчиной заслуживает уважения. Однако это не отменяет ваших чувств - разочарование, боль, обиду, злость. То, что вас трясет при виде мужа - очень естественно в данной ситуации.

И все же необходимо попытаться посмотреть на происходящее более позитивно. Вы - молодая мама, в  вашем животике живет ребеночек, который так нуждается в вас, вашей любви, хорошем настроении и вере в то, что все наладиться. Самочувствие, настроение, здоровье малыша напрямую зависит от вас, вашего самочувствия и настроения. Попробуйте, насколько это возможно, абстрагироваться от ситуации с мужем, сосредоточиться на себе, своем ребеночке. Предоставьте мужу право жить, как он хочет, раз он уже выбирает себе такой путь. Единственное, оговорите с ним моменты, касаемые  ребенка - помощь в приобритении медикаментов, коляски, кроватки, одежды, продуктов и т.д. Пусть он , как отец своего ребенка, возьмет материальную часть. Большего от него не требуйте и не ждите.

Ольга, пройдет время, вы восстановитесь после этих отношений с мужем, ваш ребеночек подрастет и вы обязательно встретите достойного вас мужчину, с которым у вас сложится счастливая семейная жизнь. Верьте в это и не опускайте руки. Вы не одна, которая оказалась в подобной ситуации. Не отказывайтесь ни от какой поддержки, которая будет исходить от других людей - ваших родственников, близких подруг , неравнодушных знакомых.

Ольга, если есть возможность посещать психолга, используйте ее. Вместе со специалистом вам будет проще все расставить по полочкам, успокоиться и настроиться на действительно счастливую жизнь.

Удачи вам!