Почему мне снится покойная жена?

Андрей 07.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 24 года, в данный момент не работаю. В последние время меня тревожат мои сны. Мне снится моя покойная жена. Мы с женой прожили два года, у нас родилась дочка. В 2012 года я уехал в командировку. И произошло большее горе. Сперва умерла дочка, а потом жена наложила на себя руки. Для меня это было большее горе. Они мне не снились всё это время, но в начале марта начала снится моя покойная жена. Во снах я её или жду, или просто нахожусь с ней (мы не разговариваем). А сегодня мне приснилось, что я хотел её спасти. Почему мне снятся такие сны?

Здравствуйте,Андрей.Для точных интерпретаций надо задавать много уточняющих вопросов.Если в целом,я думаю,сновидения подобного рода начали сниться,так как пробудилось,видимо,чувство вины перед женой.Что уехали,что не уберегли,что это все случилось без Вас,что,возможно,все произошло бы по другому.Чувство вины непредсказуемо,когда появится-сказать трудно.Какой -нибудь будничный эпизод может его вызвать.Сам факт этой травмы Вы,вероятно,тоже не полностью пережили и отгоревали.Такую травму надо проговорить.проплакать.Даже,этот факт может вызвать вину.Что не отстрадали до конца.Может быть,приближается день рождения или какое-то событие,которое было весной,может быть,приближение 8 марта.И,поэтому,Вы встречаетесь во сне с женой.И Ваш подарок ей-это Ваше появление рядом с ней,и спасение ее.В любом случае,это новое переживание случившейся травмы.