Дочка писается ночью, что делать?

Наталия 06.03.2013

Здравствуйте, моей дочке 5,5 лет (мы радились на 36 неделе,8 месяцев) несколько раз в неделю (2-4) она писается ночью в кровать.Перед тем, как пописать ,дочка крутится,вертится,стонет,кряхтит,плачет,но в туалет (на горшок ) не встает (т.е., как я думаю, сигнал в головой мозг,поступает,но слабо как-то).Я не всегда успеваю добежать к ней в комнату ,чтоб посадить ее на горшок,хотя чаще у меня получается,дочка как-будто ждет ,пока ее посадят на горшк ,(не осознанно , продолжает спать),бывает дочка бежит к нам в комнату и перед самой ,нашей кроватью писает,как только ребенок мокрый ,она все мокрое с себя снимает и ложится спать "сухая" До которого возраста можно ждать ,что перерастет

Наталия, добрый вечер!!  Недержание мочи может быть вызвано многими факторами, например: боязнь темноты, трудно добраться до горшка, испуг, сильное впечатление, слишком ранние или слишком строгие попытки приучить его пользоваться горшком. Кстати,  зависимость раннего рождения девочки и недержания мочи медиками не подтверждается.  Советую вам успокоиться, по возможности будить, поднимать на горшок, не ругать, не обвинять, НЕ наказывать!! И хвалить , поддерживать за то, что не описалась ночью. И несомненно все наладится. И чем спокойнее и увереннее будете вы, тем быстрее наступит улучшение. Удачи Вам! Если же через какое-то время улучшения не произойдет, то обратитесь к хорошему детскому психологу в вашем городе, который поможет вам в решении этой проблемы, но сначала не отчаивайтесь и попробуйте сами.