Кошмары и крики во сне

Антон 06.03.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? По рассказам жены. Как только засыпаю, минут через пять начинаю стонать, после этого начинаю жутко кричать! При чем не своим голосом. Постоянно снится женщина в черном или что-то связанное с умершими. Происходит это стабильно 1-2 раза в месяц, в основном по пятницам. Сам не помню как кричал. Жену довел своими криками до истерики. Говорит, что в меня бес вселяется. Помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши сны связаны с Вашей жизнью.
И интерпретируются в индивидуальном порядке.
Вы можете попробовать разобраться со своими снами самостоятельно.

Польза: можно избавиться от привычных кошмаров или использовать их для роста и развития личности.

Ограничения: нежелание расставаться с любимым кошмаром.

Возможный дополнительный эффект: узнавание о своей личности чего-либо достаточно неожиданного и не самого приятного.

Базовая конструкция:

Сон (повторяющийся или просто достаточно яркий и вызывающий беспокойство).

Инструкция №1

Вспомните (возможно, письменно) содержание сна, свои чувства как героя сновидения. Посмотрите сон еще раз “со стороны”, наблюдая и свою фигуру. Что бы вы хотели сказать, посоветовать герою этого сна? Как изменить его поведение?

Инструкция №2

Постарайтесь “перевоплотиться” в других героев сновидения. Что они думают? Чувствуют? Чего хотят? Какими полезными качествами обладают? Можно постараться перевоплотиться не только в одушевленные существа, но и в другие сопутствующие обстоятельства и предметы (если они запомнились). Например, “На стене комнаты висел топор. Какой топор? Что он хочет?..”

Инструкция №3

Если бы все персонажи сновидения постарались вежливо договориться, начать сотрудничать, как бы это было? Посмотрите сон еще раз в новом варианте.

Будут сложности, обращайтесь за индивидуальной помощью к психологу.