Как перестать жить прошлым?

Айгуль 05.03.2013

Здравствуйте! Долго не решалась обратиться, решилась, потому что уже понимаю, что не могу так. я прочитала достаточно книг по психологии, но мне наверное надо просто с кем то поговорить. У меня на данный момент смешанные чувства, пыталась вести дневник, мысли скачут, не знаю, что делать. Все что я сейчас имею, это моя вина. Но успокаиваю себя тем, что это временно, пытаюсь измениться, не получается, в посл. время тяжело находить общий язык с людьми, особенно с женщинами. С мужчинами как то легче, чувствую свою несостоятельность в каких то вопросах, всегда была лидером, я перфекционистка, и это все меня просто добивает. Я на дне. знаю, что теперь путь только наверх, но как то не получается. Возникла даже идея поступить на психолога учиться, еще думаю. Что делать?

       Здравствуйте, Айгуль!
       Извечный вопрос: «Что делать?», когда «смешанные чувства.., мысли скачут.., и все, что я имею – это моя вина». Может с нее и начать – с вины?
В качестве самостоятельного чтения рекомендую вам прочитать мою статью «Чувство вины», о разновидностях чувств вины и что при этом можно предпринять.
       А если желаете душевно поговорить, то приглашаю вас на консультацию через ДИАЛОГ, что может явиться самым действенным и целительным, при вашем на то желании.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.