Начинаю сильно сомневаться во второй половинке

Саша 04.03.2013

Начинаю сильно сомневаться во второй половинке... Было дело клялась и божилась, что только я нравлюсь и любит только меня, а потом узнал от друга что ей другой симпатичен был(этот другой один из моих близких друзей)...Кто то скажет : "Да это пустяки!", для кого то да ,а для меня это просто ужас невообразимый, в порыве гнева я чуть не разрушил всю свою комнату..И это очень смутило и появилось недоверие, теперь я с опаской верю ей...Как то верил,доверял а ей другой нравится,честно признаться я никогда из за девушек не плакал а в тот вечер и до самого утра проревел в подушку. Я простил ей это и в итоге осталась все равно со мной,я как то забыл про это...Теперь у нее в семье очень напряжены отношения между отцом и мамой, вплоть до развода очень замороченная история .. И моя 2-ая половинка предложила своей маме завести кого нибудь на стороне ,а как тот появится развестись с отцом.. Как то раз я спросил у своей 2-ой половинки : А если у нас с тобой будет такая же ситуация ,ты тоже будешь искать замену на стороне?

Она ответила по началу что не знает ...И я еще больше усомнился в ней...Позже временем мы поссорились, и вновь задал этот вопрос на что она ответила более уверенно ,что она не станет искать замену мне на стороне. Я немного успокоился..Но это все равно не дает мне покоя. Изредка она напоминает мне об этом сама бывает сам вспоминаю и становится очень грустно. Я очень ревнив(до одурения), меня лихорадит если я вижу что на нее хотя бы кто то смотрит с каким либо интересом, очень хочется врезать по морде по самое не хочу.. Моя девушка очень порядочная , именно такая о какой я мечтал..Но тут я слышу от нее такие слова ...Чтобы ее мама нашла себе замену на стороне и потом развелась с отцом. Мне кажется раз она может такое предложить своей маме и ей был симпатичен другой ,то что ей мешает найти мне замену в будущем или прямо сейчас, с учетом того что мы в разных городах на данный момент? Я ее очень люблю и дорожу отношениями,не хочу потерять... Мне 18 ей 16. У меня очень настойчивый характер, бывают вспышки злости(ненависти или агрессии),очень ревнив. Помогите и скажите как быть? как себя вести что сделать чтобы я мог ей доверять без опаски? Очень не хочу быть в итоге обманутым - это очень больно(в душевном плане). Заранее спасибо.

Алёхина Елена Васильевна

Caша, здравствуйте,

Если отвечать Ваш на вопрос, "как мне вести себя, чтобы я мог ей доверять?"  по сути... то надо сказать, что начинать  следует с серьезной работы над собой. Над тем, чтобы уравновесить страстность своей натуры разумным рациональным началом.  Оно в Вас тоже присутствует.  Но Вы его не  слушаетесь, оно не руководит Вашими действиями, а руководит Вами страсть. От этого приступы ревности, злости, агрессии.

По сути, Ваш разум  дает определенные подсказки о том, насколько можно доверять Вашей подруге. Но Вы слушать его не хотите. Между тем, ни одного более надежного советчика в жизни Вы не найдете! Только Вам надо научиться слушать свой разум, а не "брыкаться" против его доводов. Ведь в этом случае вы боретесь с самим собой. А в этой борьбе победителей не бывает.

С собой надо ладить, договариваться. И чем лучше у Вас это будет получаться, тем лучше у Вас будет получаться ладить с другими людьми.

Ваша подруга такова, какова она есть, и Вы уже достаточно хорошо знаете ее, чтобы принять мудрое решение о том, можно ли вам с этим человеком углублять отношения дальше или нет.

Вам осталось только научиться принимать мудрые и взвешенные решения по жизни, доверяя самому себе.

Но этому Вам действительно необходимо учиться.

И в этом может помочь психолог.

Всего доброго,

Елена Васильевна