У меня депрессия из за оценок

4197 2 ответов

Aida 04.03.2013

Мне 14 лет,учусь в 8 классе, недавно у меня началась депрессия из за оценок. С 1 класса я была отличницей, в этом году выходят три 4 и я пытаюсь их исправить, но я уже перестала верить в свои силы...каждый раз плачу потому что не хочу быть ударницей, но оценки в журнале очень плохие и боюсь что не успею исправить, до конца четверти остлось всего две недели... (((

Консультации, которые помогли людям:

Тимонина Наталья Павловна

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Аида! Очень сложно всегда все делать на отлично, я, например, не знаю ни одного человека, который не допускал бы иногда промахи и ошибки. Иногда накапливается усталость, иногда просто не хватает времени. Не хватайтесь за все сразу. Выберите самый главный предмет, по которому Вы хотите улучшить результат в четверти, и подтяните его. В следующей четверти можно заняться остальными. Распределяйте свое время, посмотрите, что именно не получается, где Вы упустили, определите объем материала, который надо подтянуть и выполняйте намеченное пошагово, не хватайтесь за все сразу. Даже маленький успех - это успех! У Вас все получится! Удачи!

Здравствуй, Аида!

Я в школьные и студенческие годы старалась учиться на пятёрки и ужасно страдала из-за четвёрок.  Но мой опыт говорит мне, что значение имеют знания, а не оценки. Ничего полезного моя золотая медаль и два красных диплома мне не принесли. И вообще, сильное страдание из-за оценок - признак начинающегося невроза, а именно неврастении. Это не очень приятное расстройство, и у него могут быть далеко идущие последствия. Так что очень сильно рекомендую тебе избавляться от своего перфекционизма и относиться к оценкам спокойнее, без надрыва. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ