Парень очень грубый, что делать?

Наталья 04.03.2013

Раньше он был добрый и ласковый, через год отношений все изменилось. Парень все чаще стал грубо отвечать на вопросы, обзывать, посылать куда подальше, объясняя это тем что я обищаюсь по пустякам, а он из-за этого злится. Сейчас, когда мои обиды свелись к минимуму, его грубость не прекратилась, только еще сильнее стала. в данный момент говорит что устает на работе и из-за этого срывается по пустякам. Жалуется что я его не поддерживаю, не понимаю и т.д. я же стараюсь его всегда выслушать, войти в его воложение, видимо как то не так... помогите решить проблему грубости молодого человека и недопонимания в семье.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Наталья. Ваш личный опыт показал Вам, что чем больше Вы терпите его грубость, тем её становится все больше. Единственный способ решить эту проблему -прекратить её терпеть! Это можно сделать разными способами. Во-первых, серьезно поговорить с парнем, что Вы больше не намерены быть рядом с таким хамством, т.к. для Вас это невыносимо. Во-вторых, прекратить отношения, которые доставляют столько неприятных чувств, в которых уже через год посылают куда подальше и хамство по какой-то причине нарастает. В третьих, принимать парня таким, какой есть - грубый, распущенный ради "светлой любви". Не стоит питать иллюзий по поводу того, что Вы лично можете его изменить. По какой -то причине он стал именно таким. Мы часто заблуждаемся, надеясь, что человек рядом может измениться, теряем на это драгоценное время своей жизни в ожидании чуда. И решать проблему надо начинать не с "лечения" другого, а с себя! Что должно еще случиться в ваших отношениях, что Ваше терпение иссякнет? Какой порог Вашего терпения? Постарайтесь честно ответить на эти вопросы. С уважением Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Бывает так, что в начале отношений, люди стараются показать свои лучшие качества, чтобы понравится. Потом, когда они привыкают друг к другу, они становятся более раскованными в отношениях, более свободно могут выражать свои эмоции, которые иногда бывают не совсем приятными. Действительно, очень трудно смириться с тем, что раньше молодой человек был ласковым, а сейчас грубит. Именно поэтому сейчас самое время, чтобы обозначить то, что вам не нравится. Заметно из вашего обращения, что то вам не нравится - ваш парень считает пустяком. Это свидетельство того, что между вами много неясного. Если вы не считаете пустяком  что-то, считает это важным - об этом стоит говорить. А вот чего не стоит делать, так это копить обиды в себе. Лучше прояснять это недопонимание. Если вы считаете, что уделяете внимание парню, слушаете его, а он вам отвечает, что вы его не понимаете и не поддерживаете, скорее всего вы все понимаете по разному, а стоит прийти к общему пониманию. К общему пониманию сейчас вы можете прийти через разговоры, проясняя друг для друга, что вам нравится, чего вы не любите. И конечно, нужно учиться понимать своего парня через наблюдение: выбирать время для того, чтобы разговаривать о своих переживаниях. Если человек приходит уставший с работы, занят своими мыслями, то стоит и подождать.

Вы правильно уделяете внимание установлению взаимопонимания, но вопрос об установлении своих границ, которые никто не может нарушать, даже близкий человек - тоже важен.

С уважением, Оксана Парюгина.