Парень очень грубый, что делать?

8298 2 ответов

Наталья 04.03.2013

Раньше он был добрый и ласковый, через год отношений все изменилось. Парень все чаще стал грубо отвечать на вопросы, обзывать, посылать куда подальше, объясняя это тем что я обищаюсь по пустякам, а он из-за этого злится. Сейчас, когда мои обиды свелись к минимуму, его грубость не прекратилась, только еще сильнее стала. в данный момент говорит что устает на работе и из-за этого срывается по пустякам. Жалуется что я его не поддерживаю, не понимаю и т.д. я же стараюсь его всегда выслушать, войти в его воложение, видимо как то не так... помогите решить проблему грубости молодого человека и недопонимания в семье.

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Наталья. Ваш личный опыт показал Вам, что чем больше Вы терпите его грубость, тем её становится все больше. Единственный способ решить эту проблему -прекратить её терпеть! Это можно сделать разными способами. Во-первых, серьезно поговорить с парнем, что Вы больше не намерены быть рядом с таким хамством, т.к. для Вас это невыносимо. Во-вторых, прекратить отношения, которые доставляют столько неприятных чувств, в которых уже через год посылают куда подальше и хамство по какой-то причине нарастает. В третьих, принимать парня таким, какой есть - грубый, распущенный ради "светлой любви". Не стоит питать иллюзий по поводу того, что Вы лично можете его изменить. По какой -то причине он стал именно таким. Мы часто заблуждаемся, надеясь, что человек рядом может измениться, теряем на это драгоценное время своей жизни в ожидании чуда. И решать проблему надо начинать не с "лечения" другого, а с себя! Что должно еще случиться в ваших отношениях, что Ваше терпение иссякнет? Какой порог Вашего терпения? Постарайтесь честно ответить на эти вопросы. С уважением Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Бывает так, что в начале отношений, люди стараются показать свои лучшие качества, чтобы понравится. Потом, когда они привыкают друг к другу, они становятся более раскованными в отношениях, более свободно могут выражать свои эмоции, которые иногда бывают не совсем приятными. Действительно, очень трудно смириться с тем, что раньше молодой человек был ласковым, а сейчас грубит. Именно поэтому сейчас самое время, чтобы обозначить то, что вам не нравится. Заметно из вашего обращения, что то вам не нравится - ваш парень считает пустяком. Это свидетельство того, что между вами много неясного. Если вы не считаете пустяком  что-то, считает это важным - об этом стоит говорить. А вот чего не стоит делать, так это копить обиды в себе. Лучше прояснять это недопонимание. Если вы считаете, что уделяете внимание парню, слушаете его, а он вам отвечает, что вы его не понимаете и не поддерживаете, скорее всего вы все понимаете по разному, а стоит прийти к общему пониманию. К общему пониманию сейчас вы можете прийти через разговоры, проясняя друг для друга, что вам нравится, чего вы не любите. И конечно, нужно учиться понимать своего парня через наблюдение: выбирать время для того, чтобы разговаривать о своих переживаниях. Если человек приходит уставший с работы, занят своими мыслями, то стоит и подождать.

Вы правильно уделяете внимание установлению взаимопонимания, но вопрос об установлении своих границ, которые никто не может нарушать, даже близкий человек - тоже важен.

С уважением, Оксана Парюгина.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ