Часто срываюсь на подругу

Олег 04.03.2013

У меня есть подруга , мы с ней очень хорошо общаемся , но не встречаемся . Мне она сильно нравится и я ей это говорил . Но в последнее время я на нее часто срываюсь или обижаюсь , не сильно , но все же очень не приятно . Ей это говорил мол чтобы не шутила так тк я не понимаю шуток над собой , но люблю шутить над другими . И собственно как мне себя сдерживать? Руки не распускаю и стараюсь за словами следить , но с большим трудом . Перестать с ней общаться тоже не могу . Сидим за одной партой да и нравится она мне...( мне 16 лет )

Доброе время суток! Задайте себе вопрос - что для меня значит дружба с этим человеком. Услышьте себя, не просто так в Вас возникает агрессия по отношению к ней. Видимо Вы очень  дорожите дружбой с ней. И поэтому не приемлете шуток с ее стороны над собой. Потому, что когда человек шутит Вы воспринимаете это, как принижение Вас , возможно в результате Вы считаете, что не достойны дружбы. А Вам очень хочется дружить и соответствовать ей. Вероятно, что Вы хотите, чтобы Ваши отношения перешли  на другой уровень, более близкий. А пока это не получаеться и Вы каждую шутку воспринимаете, как шаг назад. И как результата злость. Необходимо очень грамотно подойти к этому . Просто подавлять агрессию не стоит, нужно разбираться в причинах. Если возникнет необходимость рада оказать помощь на консультации. Всего Вам доброго!