Страхи и сны

Юлия 03.03.2013

Добрый день!!!!!! Пережив стрессовые ситуации....и родив ребенка, стала сильно переживать за все, имено за сына ему 4 годика, и я очень все контролирую, плюс сны что с ним что то случается, я не могу сама справиться??подскажите какой выход???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! таке сны и состояние страха часто встречается среди молодых мам - это говорит о том, что Вы не чувствуете сами себя в безопасности и допускаете наличие таких ситуаций, с которыми Вы боитесь, что не справитесь, т.е. нет чувства уверенности в себе, как в роли матери, так и в иных ролях! и здесь Вам нужно обратить внимание на ситуации в реальной жизни вокруг Вас - со всем ли Вы справляетесь? все ли можете разрешить и решить? не убегаете ли от чего-либо? когда будете уверены в себе, чувствовать то, что Вы со всем можете справится, все будете держать в своих руках, тогда сможете выполнять конструктивную роль Родителя, а не боящегося Родителя!