Скандал с мамой

Aida 03.03.2013

Так сложилось в жизни, что у меня практически нет такого человека, которому я бы доверяла хоть на 50 процент, кроме мамы. Она всегда была моей поддержкой и опорой. У меня есть знакомые, но не друзья. У меня есть подруга, но не близкая, даже она многого не знает, что происходит в моей жизни. Вот так и живу, все переживания всегда либо в себе держу, либо маме рассказываю. Но ведь бывает и так, что и маме не всё расскажешь,не все свои чувства и переживания.

Мой отец повесился, когда мне было 5 лет.Я незнаю, но может действительно мне по генетике передалась его депрессия. Я образно все обрисовала, чтобы понятно было почему я так воспринимаю этот скандал с мамой, потому что больше нет более близкого человека для меня.

Она сказала мне в ходе нашей ссоры, что она вырастила мразь...

Я знаю, я не права, что в последнее время не помогала ей по дому(ссора на этой почве), но ведь так говорить я никогда ей повода не давала.Я заканчиваю универ.Работаю.Веду нормальный, здоровый образ жизни. Она за меня краснела только в пятом классе на собрании, когда я двойки получила. И все!

Моя мама медик и многое о лекарствах я знаю.Вчера я хотела напиться фенозепама,знаю, что от большого количества заснешь мертвым сном, но к сожалению, там только 2 таблетки.

Мы не разговариваем уже второй день. В душу лезть я к ней не стану. У меня эта обида надолго теперь останется. Эти слова её у меня как эхо в голове. Я совсем не ем уже второй день. Из принципа. Да мне уже и не хочется, аппетита совсем нет. Но и она тоже к столу не приглашает. Пока пью только кофе.

Не знаю что мне делать...

Овсяник Людмила Михайловна

Aidaтак бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами