Как уговорить маму купить собаку?

Катя 03.03.2013

Я не могу уговорить маму купить собачку а папа наоборот за. мне 10 лет я знаю как бы маленькая все такое ну мы с мамой договорились если я буду хорошо учится и убирать но мама всеровно отказывается вот у наших соседей 8 человек живет и ещё собака а нас 3 а у нас нет хоть у нас квартиры одинаковые мне очень хочется я согласилась убирать за ним и выгуливать и кормить все что у годно

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, взрослость доказывается  делами. Если Вы дома на положении дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она  будет доверять  Вашему желанию ухаживать за животным и согласится с Вами.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Катя! Наверно, у Вашей мамы много хлопот по дому, и она понимает,  что прибавление такого члена семьи как собака, тоже ляжет на ее плечи. Поговорите  с ней, всей семьей, вместе с папой, пусть каждый выскажет свои мысли, мама сможет объяснить, почему она против, какой помощи ей, может быть, не хватает от вас с папой. Завести собаку в доме - это очень большая ответственность, это же не игрушка, ей нужно готовить кушать, убирать, гулять, водить к врачу. К тому же, кто-то должен присматривать за собакой, когда Вы, Катя, в школе, папа на работе. Наверно, мама полнее осознает ответственность за появление в доме живого существа, постарайтесь ее понять.

Рекомендую Вам почитать замечательную книгу Юза Алешковского "Кыш и Два портфеля". В ней очень увлекательно описывается появление собаки в семье главного героя, а также трудности, с которым он столкнулся. Всего доброго!