Парень не хочет слушать, чувствую себя ненужной

Любовь 02.03.2013

Здравствуйте мне 18 лет учусь в университете уже 2 года встречаюсь с парнем на 10 лет меня старше. Этих отношений не хотела, но как то незаметно для себя влюбилась. Парень разведен имеет 7 летнего сынишку. Естественно из-за развалившегося брака есть некоторые проблемы которые до некоторого момента меня вполне устраивали и как то спокойно переносились мной. Однажды когда мы начали ругаться он просто встал и вышел из комнаты, я сочла это за поступок взрослого человека. Но когда стали появляться конфликты история стала повторяться и меня это стало напрягать. Я пытаюсь объяснить своему парню какие то проблемные моменты, например говорю что мне не хватает его внимания,что от него нет никакого сочувствия и понимания, а он меняет тему либо злиться и уходит из комнаты. В душе копиться много зла на него, а высказать ему не могу. на вопрос почему он меня не хочет выслушать говорит: "я не вывезу". и изо дня в день я сталкиваюсь с непониманием. Начала чувствовать себя неуверенно, ненужной вещью для комфорта души. Я понимаю что он боиться остаться один, но при этом абсолютно за меня не бориться."хочешь уйти-уходи,я держать не буду" Как дальше быть? Как до него достучаться? или может вообще не стоит ничего предпринимать и это все переживеться?

Здравствуйте, Любовь!

Вы столкнулись с типичной мужской реакцией на женские претензии. "Хочешь уйти - уходи" - это, скорее всего, в нем говорит обида, а никак не пренебрежение вами.

Я не думаю, что вы и ваши тревоги безразличны вашему любимому. Скорее всего, ему не очень подходит тон или слова, которые вы используете.

Вы можете напрямую спросить у него, каким образом вам нужно говорить о своих переживаниях, чтобы он мог выслушать вас и учесть ваши потребности. Если он сможет сказать вам внятно, попробуйте использовать эти инструкции.

Вы можете вместе подумать и поэкспериментировать, как он реагирует на те или иные слова, какие эмоции и какую реакцию это у него вызывает.

Вы также можете обратиться к психологу, чтобы он помог для вашей пары выработать стратегию поведения в конфликтных ситуациях (чтобы вы не разрушали друг друга). Кроме того, возможно, некоторые ситуации можно решить иначе, без конфликтов, например при помощи женского обаяния.

С уважением, Елена Андреевна