Почему его мама не хочет, чтобы мы были вместе?

сэм 02.03.2013

Здраствуйте!мне 21 и моему парню тоже я с ним уже два года мы прошли мног чего но его мама не знала что мы вместе! раньше я роботала вместе с его мамаой на одной работе и мы друг друг неправельно понили в то время ну одним словом я ей не понравилась! а недавно она узнала что мы сним вместе и закатила скандал ему запрешает ему со мной общаться хочет разбираться с моей семьей чтоб они тоже запретили мне обьщаться угрожает мне и ему если мы будем в месте то она все нам испортит и не даст жисть спокойна!!!а она может она очень властная женьщина и зделает все чтогб было как она хочет!!! мне аж страшно стало она начала говорить про мнея гадкие вещи ему но он не соглошаеться и постоянно с ней ругаеться изза меня теперь я чувствую себя виноватой что у них дома скандалы изза меня !!она хочет теперь отправить его в другой город или в армии все что угодна готова сделать лижбы его не было рядом со мной!!! а больше всего ни он ни я не погимаем почему она так взъелася на меня за что !! она тоже не говорит проста ни хочет и все!!! и я незнаю что делать говорить со мной он даже не желает а без него я не магу! и он тоже! и мы не знаем что делать!!!

Здравствуйте, Сэм!

То, что чья-то мама решает, с кем строить отношения её ребёнку, конечно, крайне нездорово, но, к сожалению, такой атавизм (пережиток патриархальной эпохи) ещё часто встречается в нашем обществе. И у вашего парня нет других вариантов, кроме как либо согласиться с тем, что мама будет выбирать ему партнёршу, либо, образно говоря, послать маму подальше. Понятно, что второй вариант может привести к проблемам в отношениях его с мамой, вплоть до полного разрыва, если мама окажется маловменяемой (не в психиатрическом, а в психологическом смысле) и будет упираться до конца. Так что выбор непростой, но другого у него нет. А вам придётся принимать его решение, причём любое. Всего наилучшего, Елена.