Как бороться с несправедливостью?

Марина 02.03.2013

Почему люди не замечают свои недостки, а к другим предъявляют претензии? Например, выскажут то, чем недовольны, а потом сами делают также.. Если им об этом сказать, начинают оправдываться или говорят, что тут совсем другая ситуация. Как поступать в таких случаях? Выбивать "клин клином", делая также как они или забывать про обиды и поступать как лучше? Когда поступаю также, как они, мы ругаемся, а когда как лучше мной начинают пользоваться и предъявляют ещё больше претензий, поэтому нахожусь в затруднительной ситуации..

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Марина! Похоже, Вы очень остро реагируете на критику со стороны окружающих. Видимо, это связано с недостаточным чувством собственной ценности, умением отстаивать собственную позицию? Тогда нужно работать над повышением самооценки, уверенным поведением. Для этого существуют тренинги, литература, индивидуальная работа с психологом. Всего доброго!