Я не могу разобраться в себе...

Катерина 12.10.2010

Здравствуйте,меня зовут Катя, мне 20 лет. Я учусь на психолога и мне проще разобраться в проблемах других людей,нежели в своих собственных.

Мне кажется, что я немного запуталась в своей жизни, я не знаю чего я хочу и к чему я стремлюсь.Год назад я рассталась с парнем,с которым провстречалась 2,5 года. Это был очень тяжелый период в моей жизни,я забросила учебу,ушла в академический отпуск и было такое чувство, что я просто схожу с ума.

Парни, с которыми я встречала и встречаюсь, мне просто не интересны. Они очень быстро мне надоедают.

Прошел год,а я никак не могу забыть его. Мы с ним очень хорошо общаемся, гуляем вместе,но я хочу чтоб он не был моим другом,я вижу его как любимого человека. Он меня всегда поддерживает, никогда не бросает и прекрасно знает о моих чувствах. И я знаю что я ему не безразлична,но что ему мешает- я не знаю.

А сейчас его положили в больницу и все мысли о нем, ничего не получается, я очень переживаю.

Я не знаю что со мной...

Катерина, здравствуйте. Не очень понятно, как вы расстались, если продолжаете встречаться и общаться? Что значило то расставание и в чем оно проявилось, по чьей инициативе произошло, по какой причине? Вы не пишете главного, от чего можно было бы "плясать", запутанность Ваша налицо, поскольку Вы не можете даже внятно изложить суть происходящего. Вы спрашиваете "что ему мешает" - может быть, как раз Ваша неопределенность и мешает? Какой человек Вам нужен, Вы знаете? Какими качествами он должен обладать? Отчего у Вас был "тяжелый" период в жизни - из-за расставания или что-то ещё произошло год назад, что знаменовало собой пребывание в этом периоде Вашей жизни. Для того, чтобы распутать клубок, нужно начать с чего-то, чтобы дальше ниточка потянулась. Найдите точку отсчета - событие, которое всё изменило, после которого начался трудный период. Связано ли это с расставанием или оно стало следствием Вашего настроя? Определите для себя - что первично, так постепенно и поймете, что произошло, к чему Вы пришли и почему. Может быть, вместо того, чтобы делать что-либо (например, навестить парня в больнице) Вы слишком много думаете, и непродуктивно, может быть, не думать нужно, а больше общаться? Объяснить парню свою позицию, узнать у него о его отношении и о том, что ему мешает (или не мешает). Для начала приведите в порядок свои мысли хотя бы в описании той проблемы, которую Вы пытались здесь изложить - что для Вас первично и важно: ваши взаимоотношения или Ваша запутанность, о чем Вы хотели прокосультироваться. Вы даже не сформулировали вопрос, что Вы хотели узнать и понять? Возможно, от конкретного изложения сути проблемы и верно поставленного вопроса уже возникнет некоторое прояснение ситуации. Не путайтесь, расставьте всё по полкам. Всего Вам доброго.