Как искоренить в себе недоверие к любимому?

Frida 01.03.2013

Здравствуйте..Мне просто не с кем посоветоваться и узнать правильное решение в данной ситуации..надоело плакать,когда остаюсь одна дома..Я живу с молодым человеком уже 2,5 года..все бытовые конфликты у нас прошли в первые 3 месяца совместной жизни. Сейчас у меня сомнения по поводу отношений любимого ко мне...он очень властный и строгий человек,очень критичен по - поводу всего,на все реагирует бурно и очень эмоционально...иногда с ним невозможно поговорить по-поводу наших взаимоотношений, моих страхов и просто о каких-то ситуациях,которые касаются нас...Он говорит,что я на все реагирую эмоционально: ревную из-за ничего,плачу...и раздуваю из малейшей мелочи "СЛОНА"...просто он говорит,что любит меня.. и не жил бы со мной,если была ему не нужна..Я не понимаю его поведения,на людях он ведет себя - очень серьезно,как-будто я под охранной и мне нельзя смотреть и общаться с людьми,и лучше молчать,а дома- вроде ласковый и не принужденный... и улыбается, и обнимет, и поцелует..2 разных человека..Он работает,мы достаточно видимся,но он предпочитает проводить время в кругу друзей..меня никуда не берет...на все отмашки..даже такие: ты будешь 3 часа одеваться, чего вырядилась...иди переоденься в спортивное.Я восточной внешности девушка, я ссылалась на то, что он ревнует...или боится, что рядом со ной выглядит ниже и т.д...сейчас,то что я сижу постоянно дома..и не выходим вместе в общественные места у меня начинается подозрение в его сторону:что он меня считает не привлекательной,стесняется того,что в обществе увидят со мной...или что...я его об этом спрашивала,на что он реагирует очень-очень эмоционально-до ругани со мною..Я в нем начала сомневаться...может и в правду я не зря ревную...может ему неприятно мое присутствие рядом с ним..Я его люблю,не хочется терять человека,как быть?подскажите...может мне не нужно обращать внимания на все это?

Филиппова Наталья Дмитриевна

Здравствуйте, Frida. Любые отношения это работа и они требуют вложений. Из описания вашей ситуации, у меня возник интерес, а что вам самой интересно без молодого человека? какой вы человек? есть ли у вас подруги, хобби? Чем вы можете заинтересовать человека, с которым живете? потому что переживания по повожу внешности, это ваши переживания. Да ваш друг может думать что то подобное, но вообще неизвестно, пока не спросить напряму. Вы пишите, что говорит вам, что любит. Похоже вам чего-то не хватает в ваших отношениях, отсюда подозрения и конфликты. Лучше всего начать с себя, определить, чего недостаточно и как не парадоксально давать это в больших количествах своему любимому человеку. Просто попробуйте, искреенне отдавать, ничего не требуя взамен. Поверьте результат вас порадует. Только не рассчитывайте на быстрый эффект, лучше его вообще не ждите и отпустите эту ситуацию. Я уверена, все разрешится в лучшую сторону. Берегите себя!

С уважением, Наталья Филиппова