Не хочу жить после смерти любимого мужа

Ольга 01.03.2013

10 августа 2012 года умер мой самый самый сладкий человек,любимый,верный,мой муж.Ему было 30 лет,мне 26. Я осталась вдовой с грудным ребенком(7 мес).В декрете,одна,без материальной помощи,как с ребенком жить-не знаю.Наше государство оценило пенсию по потере кормильца в 12 т.р.И что на них можно сделать,как прожить в маленьким ребенком,когда одни памперсы стоят почти 1000 р.на 2,5 недели?????!!!Любимый мой делал все,решал все проблемы,делал все-все по дому,как за каменной стеной я была с ним.Сейчас уже 1 марта 2013 года,а тоска по нему растет ежесекундно,ничего не радует,настроения нету ни к чему,делаю все дела,потому что-надо.Дочке уже 1,2 мес.копия его.Живу в его квартире с его отцом.Все предметы,мебель,ремонт,напоминают о муже,куда не гляну-везде он,везде приложена его рука.Машина,на которой езжу,вместе покупали мне,там многое говорит о нем(магнитола-он ставил,чехлы-он натягивал,громкая связь-он проводил и другое). Я не предстваляю жизни дальше,ничего не чуждо,каждый дунь слезы,истерики,итог-начинает побаливать сердце.В глазах "стоит" его образ. у нас с ним была просто сумасшедшая любовь, с первого взгляда,как увидели друг друга. А теперь как жить без него....не могу.Вечером ложиться спать,одна, в кровати его нету.и ложиться не хочется,тяжело,как так-то,он должен тоже быть рядом со смной в кровати, а его нету,и тепрь больше никогда не будет.Я его не услышу, не увижу...Только езжу к нему на могилку,там рыдаю в голос...вот и завтра к нему опять поеду.Мне его не хватает..ужасно.я не могу больше так жить.если бы не дочь,зная,что ее просто не кому оставить будет потом...я не могу даже в голове себе дать понять,что он умер,что всё..конец,нету моего любимого , а вместе с ним счастья,любви,семьи...что мне делать??? я в отчаянии...мысли только об одном,понятно о чем.мой любимый никогда не жаловался на здоровье,он был здоров "как бык".А тут сердце...и все,человека нет. Он не отвечал сутки на телефон, я была за 250 км от дома, а он был один в Москве,работал...я рванула в Москву из Тулы,с грузом в душе.почему он не звонит,не пишет,не отвечает на телефон,он такого никогда не позволял себе,всегда отзванивался,если даже на 5 минут опаздывает домой. Я его нашла дома мертвым..я первая его увидела..моего любимого,лежащего на полу,мертвого..это ужасная картина..это срашно, и эта картина постоянно у меня перед глазам возникает..очень страшно,он мертвый лежит,как так? этоо не может быть.Похороны 13 числа,а 14 у меня день рождение.Вот подарочек,который никогда не забудится.

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете потерю близкого человека.

Главное для Вас - не оставаться в одиночестве, а иметь возможность отреагировать свои чувства вовне, проговаривая их своим близким, друзьям и родным.

У потери существуют определенные стадии переживания.

Первоначальной реакцией при переживании горя может быть шок, оцепенение, отрицание случившегося, неверие, ощущение нереальности происходящего.
В некоторых случаях возможны гнев и обвинение.
Фаза шока продолжается несколько дней.

Во второй фазе (на 5- 12-й день) переживающие потерю ведут себя более активно: плачут, испытывают тоску по умершему и живут как бы двойной жизнью.
Наряду с обычной жизнью у них есть другая, в которой они как бы ждут встречи с умершим (при звонке в дверь возникает мысль - это он, рассказывают об умершем, как о живом), надеются на чудо.

В третьей фазе, длящейся до 6-7 недель с момента трагического события, появляется отчаяние, депрессия.
У некоторых людей в состоянии горя появляется бессоница, пропадает аппетит, они чувствуют слабость, разбитость, опустошенность.
У них пропадает интерес к своим обычным занятиям, увлечениям.
Часто возникает чувство собственной вины перед умершим из-за того, что для него не было сделано всего того, что было, как кажется, возможным.
На этой фазе происходит преобразование психологического времени: погибший в сознании скорбящего человека переходит из настоящего времени в прошедшее.

В четвертой фазе (остаточных толчков), длящейся в течение года, происходит постепенный отход от угнетенного и депрессивного состояния.
Люди возвращаются к повседневой деятельности и заботам.

О потере Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty