Как извиниться перед мамой?

Илья 28.02.2013

Вообщем, я учусь в школе, мама потребовала от туда список моих оценок, я ей написал типо это мои оценки, но на самом деле я их сочинил.Потом я болел , пролежал 2 дня дома, а потом пошел в школу, но туда меня не впустили

потому что я, не принес справку, и они меня оттуда выбросили, но самое главное что я когда шел домой, маме позвонил классный руководитель. И она там спросила - "А какие оценки у моего сына?". И она рассказала какие у меня там плохие оценки (у меня примерно выходит 5 троек, если считать в среднем балле). Тут мне мама позвонила и сказала что вечером дома буду и будет ссора. Еще для заметки она считает меня врунишкой, потому что я уже так несколько раз делал.

Как извиниться перед мамой? Так чтобы она все поняла, и не было ссоры?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Илья!Тебе нужно набраться смелости и попросить у мамы прощения. Можешь сказать ей :"Мама, прости, я виноват, что обманул тебя. Я сделал это, потому что боялся, что ты будешь ругать. Но теперь я понял, что лучше говорить правду, потому что все равно все потом раскрывается и правда выходит наружу. Я больше так не буду делать." Будет ссора или нет, но если ты будешь учиться говорить правду и стараться не обманывать, то мама будет тебе доверять больше . Можешь еще сказать, что любишь маму. Возможно, ты ее боишься, когда она тебя ругает. Тогда скажи и об этом тоже. Попроси ее сильно не ругать тебя, чтобы ты не боялся и старайся впредь говорить правду. Удачи тебе!