Я интересуюсь: нравлюсь ли я парню?

Вика 27.02.2013

Я учусь с ним в одном классе и я стала замечать за ним такие вещи как:прикосновение за ладонь отдавая предмет это происходит как будто он держит меня за руку (долго)такие как в шутку:комплименты,поднимает мне предметы которые я уроню и даже не успеваю нагнуться чтоб его взять,взгляды,разговоры такого раньше не было!!!И честно сказать я мечтаю быть с ним рядом мне его не хватает)

       Здравствуй, Вика! То, как ты описываешь – это действительно похоже на влюбленность и флирт с его стороны. А как ты реагируешь на его такое поведение: улыбкой, смущением, ответным комплиментом? Ведь отношения выстраиваются в обоюдной реакции друг к другу! Можно найти повод, чтобы поговорить о чем-то, например к чему у него есть интерес? Насколько это пересекается с твоими интересами, в любом случае, если они одинаковые, то обнаружится много общего, а если отличаются, то можно как раз узнать лучше друг друга на отличиях. Я предполагаю, что тебе может стать неловко, собственно как и ему, и тогда, важно не игнорировать свое смущение, а встречаться с ним и проживать… И знай, что искренность в предъявлении своих чувств это риск и имеет два конца, где на одном – тебе могут ответить взаимностью, а на другом – не ответить, только в конечном итоге, ты точно будешь знать – как он к тебе относится! И от этого уже строить свои дальнейшие шаги. А если самой трудно будет предпринять инициативу или ответить взаимностью, то можно обратиться к школьному психологу  и проконсультироваться тет на тет.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.