Помощь для близкого человека

Rinat 26.02.2013

Добрый день.

Возникла ситуация:

У близкого человека (родственница) ухудшилась работа мозга. По крайней мере я вижу сильные перемены, которые могут негативно сказаться на ней (как минимум - на работе):

Смена настроения, потеря логичности во фразах, неспособность ответить прямо на вопрос. Заданный вопрос иногда может резко изменить настроение - от смеха до слёз и наоборот.

Потеря желания делать что-то решительное для себя.

Неделю назад была достаточно адекватным человеком.

Потенциальная причина - проблема в отношениях со своим парнем.

Я считаю себя достаточно адекватным и разумным человеком. Но я понимаю, если глюк в моём мозге - не факт что я сам его обнаружу.

Кроме этого утверждения у меня нет никаких сомнений в своей адекватности.

Как быть в такой ситуации?

Кроме банального "надо записаться на платный приём", хотелось бы узнать:

1) были ли у вас такие случаи на практике.И если да - удавалось ли добиться положительного результата.

2)Имеет ли значение пол психолога, к которому будем обращаться? У меня немного предвзятое отношение - считаю, что аргументировать лучше смогут мужчины, а прочувствовать - женщины.

3)Возможно ли "прокачать" логику и сознательность у девушки. Сделать так, чтобы действия больше выполнялись обдуманно, а не на автомате в спящем режиме?

Из Ваших вопросов  -

1. Вы хотите подтверждения профессионализма психолога в Алматы.

2. Вы хотите гарантий, но гарантии дает только Бог:).

3. Психолог не аргументирует и не прочувствывает - это важно, но не является основным в работе. Психолог помогает понять и прочувствовать - пациенту, - его трудности.

Из Ваших описаний трудностей у Вашей родственницы ("...потеря логичности во фразах, неспособность ответить прямо на вопрос...") - такая симптоматика может быть результатом не столько событий в ее жизни, сколько неврологическими нарушениями. Это  выясняется на приеме, а не в письмах.

Поэтому лучше прийти на прием, где многое, прежде всего, прояснится. А уже потом будем решать, в чем больше нуждается она.

Обращайтесь.