Злость на всех

Наталья 26.02.2013

Доброго времени суток! Мне 35 лет. Помогите пожалуйста разобраться, на дню по несколько раз бывает резкая смена настроения, могу завезтись с пол оборота, все раздрожают, бесят, чаще хочу быть одна, закрыться ото всех и никого не видеть и не слышать, не с кем не хочу видется.Такое состояние продолжается уже год и день ото дня становится хуже. Я сплошной комок нервов, стала плаксивой,раздрожительной.Не была в отпуске уже 12 лет,у нас свое предприятие, работаю каждый день, постоянно переживаю. что что то идет не так,боюсь что обонкротимся.Каждый день думаю,переживаю за родных людей, страх их потерять не дай Бог, иногда сама себе представляю что их нет и я тоже заканчиваю жизнь самоубийством. Вообщем ужас,что твориться в моей голове. Помогите,если не все еще запущено. еще забыла хочу второго ребенка мальчика, хочу очень, а муж не хочет и я об этом думаю каждый час, я даже имя ему дала,разговариваю с ним,вещи ему могу купить, я не сумашедшая, понимаю, то его нет, просто покупаю.....С уважением Наталья

Наталья, здравствуйте!

Вы пишите, что не были в отпуске 12 лет, что работаете с утра и до вечера, очень много переживаете и это происходит непрерывно, день за днем. Похоже, у вашего организма есть такие потребности, которые вы хронически не удовлетворяете. Злость часто возникает в ответ на фрустрацию - это такое состояние когда жизненно важные потребности человека не удовлетворяются значительное время.

Вы, судя по всему, знаете какие именно это потребности - похоже это покой, отдых, возможность завести еще одного ребенка.. Это очень важные потребности для человека. И, я могу предположить, что если вы будете работать без отдыха в таком же режиме - ситуация с выплесками  гнева будет больше (а у гнева всегда есть 2 выхода - либо вы срываетесь на других людей, либо на себя - а это в крайней форме суицид и в более мягких формах - психосоматика - когда ваше тело начинает болеть).

Поэтому, очень хочется вас поддержать в том, чтобы вы как-то начали менять свою рабочую и семейную ситуацию с тем чтобы вы смогли позволять себе больше отдыха, и изменить ситуацию так, чтобы позволить себе завести еще одного малыша! Если есть возможность, сходите к психологу.

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга