Помогите я постоянно боюсь

настя 26.02.2013

Мне очень плохо я в разводе с мужем.муж избивал меня и я потеряла на раннем сроке ребенка.свекровь меня ненавидила и лгала на меня все подряд.но сейчас я далеко рядом с родителями. познакомилась с парнем он очень мн епонравился и хорошо ко мне относится.серезен в намерениях.старое я все закончила а новое мешет мне мои страхи боюсь обмана все время подозреваю ревную а повода нет меня это бесит в себе стала другим человеком. мой парень обижается что я часто умалчиваю некоторые вещи. а я подругому теперь немогу раньше такой не была теперь не могу доверять что делать незнаю. переодически бывает депресия поповоду потери ребенка. и я стала жутко ревнивой и подожрительной.помогите

Здравствуйте, Настя.

Если у Вас складываются действительно доверительные и серьезные отношения с молодым человеком, то не замалчивайте свои страхи и переживания. Только когда он будет знать, почему Вы себя так ведете (откуда берутся ревность, депрессия, страхи), он сможет Вас понять. И, возможно, вместе Вы найдете выход из ситуации: можно просить его о поддержке в каких-то ситуациях сложных для Вас, можно просить, чтобы он Вас в чем-то останавливал, отвлекал и т.д. Это ваша совместная работа для прочных и долгих отношений.  И обязательно обратитесь на консультации к психологу. Наши близкие не всегда способны быть нам во всем опорой и поддержкой, поэтому работа со специалистом будет в таких случаях более уместной (например, проработка страхов).

Всего доброго

Любовь