Как преодолеть ярость и гнев?

Яна 25.02.2013

Помогите!!! Я мать-одиночка. Ребенку 1,3 года. Отец ребенка бросил меня еще беременную. Встречались 6 лет. Сейчас он уже женился. Я рощу сына одна без посторонней помощи как денежной так и физической. Очень тяжело морально. У меня есть мама, которая занимается своей личной жизнью (муж младше ее на 11 лет), изредка приходит в гости. От неё нет поддерки, хотя я очень её ждала и жду.

Так вот, помогите советом как преодолеть ту злобу, гнев, ярость, которая накопилась внутри меня. Срываюсь на ребенке в основном: ору, могу напподать, швырнуть.Пока обходилось без травм и синяков. Потом я очень расскаиваюсь, прошу прощения у маленького моего малыша, но история повторяется... Умоляю!!!!!!!!!!!!! Подскажите, как мне справляться с этим???? Я совершенно не такая была, да и остаюсь в душе добрым и отзывчивым человеком, но становлюсь злой бестией, убожеством, гадостью!!!!!! Прошу вас ответьте мне!!!!!

Здравствуйте,Яна Все Ваши реакции на жизнь говорят о Вашей заниженной самооценке.Быстрее всего,из за нее у Вас появились хронические конфликты с мужем,и он с Вами расстался.Именно,из за ощущения себя нехорошей Вы чаще всего показываете гнев и ярость.Это основные Ваши эмоции.Они специфичны для человека,который плохо к себе относится.А любовь ребенку Вам трудно дать,так как Вам мама ,вероятно,недодала любви в период Вашего детства.Поэтому,Ваш источник не так богат и пересыхает.Выход-принять себя сильной,уверенной,привлекательной,самодостаточной,цельной.Это даст Вам силы быть нежной с ребенком.Это сделает Вас привлекательной для мужчины,который Вами заинтересуется.Все хорошее строится на позитивных эмоциях.А,когда Вы любите себя-у Вас будут позитивные эмоции для всех окружающих Вас.Но,начните с себя и налаживания отношений с ребенком.Будьте цельной и находите во всем позитив.Появится гармония в отношениях.