Почему то всё изменилось

Яков 25.02.2013

Здравствуйте, я очень прошу помощи от вас...

Время идёт, а во мне всё ломается, меняется, портится..

Сразу представлюсь: меня зовут Яша, мне 15 лет, учусь в 9 классе средней школы, также в музыкательной школе и уже достаточно пою...

Вроде всё хорошо, веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, но в голове что то изменилось. Я скатился в учёбе, к счастью не так сильно, от хорошиста до пару троек, но это уже очень плохо, так ведь все 8 лет хорошей учёбы...

Сама проблема очень многогранна и по-моему противоречива: окружающие считают что я зазнался, ставлю себя выше чем есть, хотя я сам так не считаю. НО с чем я согласен, что я не умею дружить, общаться с людьми, застенчив. Я искал и читал в поисковике что значит все это качество и я бы даже объединил их словом ГОРДЫНЯ. Я считаю, что она завышена, но как же убрать её? как встать на правильный путь?

Я очень много бреда написал, конечно, но хочется измениться. Стать лучше для себя.

Можно обратится к школьному психологу, если в вашей школе он есть. Как ты понимаешь, в одном ответе я не раскрою тебе все секреты и рецепты. Необходимо общаться в режиме диалога.

Часто бывает так, что внутренняя неуверенность в себе маскируется под внешнюю раскованность или даже развязность. Проблемы в общении часто вызваны собственными внутренними комплексами, с которыми нужно работать.