Я хочу ее, но я боюсь ее

Нур 24.02.2013

Здравствуйте...

Мне сейчас 30 лет. Года 3-4 тому назад познакомился с одной девушкой сети. Она была гораздо моложе меня. Знакомство было ненавязчивым, и в начале все было так, как это бывает обычно в сетевых знакомствах. То есть несерьезное общение. И знакомством это назвать было нельзя. Я сейчас уже и не помню как оно произошло. В общем, она оказалась в списке контактов.

Дальше мы как-то долго не общались. Затем короткое общение... Я стал что-то предлагать, навязываться. Она в начале начала принимать меня, потом проигнорировала. Затем прошло еще какое-то время. И она снова появилась в списке. Не знаю, но в тот момент у нас наладилось общение. И постепенно нам нравилось общаться. Так уж пошло, что потом я влюбился в нее (я вообще не был готов к этому, то есть я вообще не думал, что я могу ее полюбить. Это для меня какая-то загадка. Приятная). Я ей признался в этом. Она была рада. Она тоже призналась в любви. Потом... Потом произошло что-то странное. Я похоже как-то разозлил ее, что она стала меня избегать. Я попросил прощения за свои ошибки (я сильно напирал на нее, ругал ее. Я так понимаю, что из-за страха потерять ее. Ревность. Неуверенность). Потом как-то вышло, что она стала избегать меня больше и больше. А я стал сходить с ума. Не в прямом смысле, конечно, но было близко к этому. Мне порой казалось, что я веду себя неадекватно по отношению к ней. Но по каким-то причинам не мог вести себя иначе. Не мог, к сожалению, но я все равно пытался (и может быть даже сейчас продолжаю). Я сильно хотел ее и боялся ее потерять. Сейчас мне сложно как-то описать то мое состояние, но помню что был в ужасном состоянии. Заклинило на нее просто.

Сейчас... Прошло уже достаточно времени (два года, как она начала избегать меня, и где-то полгода, или может быть год, как она перестала отвечать мне, общаться со мной). Я совсем изменился. Стал наверное более спокойным, может даже слишком (а может это потому что мы не общаемся). Но до сих пор я хочу ее. Хочу чтобы мы были вместе. И временами кажется, что и она вроде как хотела бы что-то начать (я не полностью уверен в этом, но каким-то образом я это чувствую, не знаю). Кажется, что я был бы невероятно счастлив, если бы мы были вместе.

Теперь, я не знаю что делать. Думаю о том, чтобы начать общение с ней, после столького времени. Но откладываю все время. Причины - наверное боюсь потерять ее, боюсь, что она скажет "нет"...

Мне бы очень хотелось, чтобы мы были вместе. Для этого у нее должно быть чувство любви ко мне... Понимаю, что заставить полюбить не получится, и она, конечно же, имеет право принимать решения, неугодные мне.

И вот у меня вопрос: Скажите, за что может она полюбить меня?

Я ее люблю...

Я пытаюсь ее понять...

Я оказывал ей внимание.

Я продолжаю оказывать ей внимание.

Она знает о моих чувствах...

Я уважаю ее.

Я принимаю ее такой, какая она есть.

Я пытаюсь исправлять свои ошибки.

При всем, при этом, я стараюсь быть адекватным, принимать реальность. "Не сходить с ума"

Скажите, за что она может меня полюбить?

P.S. Мне кажется, что мне надо проявить инициативу. Я ведь пропал. Думаю, она ждет когда же я появлюсь в ее жизни...

Нур, два года Вы живете с иллюзией, которая отнимает у Вас Ваше время, Ваши дела, Вашу творческую энергию. И Ваш вопрос  - "И вот у меня вопрос: Скажите, за что может она полюбить меня?" Это  вопрос у Вас к кому, вы хотите понять- за что можно меня полюбить? Тогда начните письменно отвечать на этот вопрос сами себе. Вы получите большой материал для самоосознания.