Как перестать плакать из-за любой мелочи

Нина 10.10.2010

Здраствуйте.Мне 18 лет.Я студентка второго курса.В жизни оптиместический вевёлый человек,люблю общение с людьми,активный отдых,путишествие.Вообщем 17,5 лет жила и радовалась жизни!!!!Потом влюбилась в МЧ который на год старше меня.Он "укутывал" 3 месяца меня в "мягое одеяло" ограждая от любых проблем.После этого я влюбилась в него по уши!!!И началось:ты не пришёл,ты не позвонил и т.д.За три месяца я привыкла к повышенному вниманию,как к маленькому ребёночку.И с каждым днем мнеего не хватало,как наркотика.Сначала я думала что всё пройдет,но ситуация усугубилась.На данный момент я живу в полной зависимости от этого человека.Любое грубое слово или хотя бы не удачная шутка в мою сторону заканчивается мое истерикой.Этого уже н е выдерживает не МЧ ни я.Уважаемый доктор,помогите мне пожалуйста.Я очень сильно люблю этого человека,но не могу контролировать свои эмоции,что оттдаляет нас.Очень надеюсь на Вашу помощь,спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Нина, как умной студентке, напишу то, что происходит у Вас на подсознании: человек, то самый "он,  который  "укутывал" 3 месяца меня в "мягое одеяло", ограждая от любых проблем", плюс "... повышенное внимание, как к маленькому ребёночку" - это про родного ПАПУ. Ваша претензия (к вероятно недодавшему внимания) отцу - "ты не пришёл,ты не позвонил и т.д." А это не папа, а совершенно другой мужчина! Эти Ваши недополученные ощущения Вы сместили не на того...и как результат "этого уже не выдерживает молодой человек"! Он в замешательстве - он Вас любит как мужчина, а Вы его воспринимаете (неосознанно, повторю!) как папу (независимо от возраста!). Он - мужчина, папа - папа!  Папа - единственный.

Вот так! Обращайтесь, если что, в более личный режим консультирования.