Нужен совет, я уже не знаю, что делать

Роман 24.02.2013

Здравствуйте.Общаюсь год с девушкой.Она мне очень нравится,я ей предлагал встречаться около 2-х месяцев назад- она говорит ,что я для неё друг и мы никогда не будем вместе,я уже думал смирюсь и чувства пройдут со временем,но последнее время сильно мучаюсь с мыслями .У неё есть парень,но она со мной ездит везде,несколько раз ходили в кино,музей,на каток...в общем ей со мной весело и мне с ней хорошо.

оказывает знаки внимания ,не целуемся,но на колени сесть,например,это в порядке вещей.У нас много общих фотографий,причём инициатором сфотографироваться всегда является она.Каждый день видимся,она даже не против,чтобы я ей массаж делал.

так вот вопрос: чего мне ожидать в дальнейшем? продолжать общаться так же и ждать "чуда" или прекращать общение и не мучить себя? может советы есть какие-нибудь?

нам по 16 лет,17 почти.

Здравствуйте, Роман!

Похоже вы в нерешительности сейчас... Вы как будто готовы оставить свои попытки добиться полной взаимности девушки, хотя проделали уже большой путь, чтобы выстроить отношения с ней.

Роман, а чего вы-то хотите больше? Определитесь для себя: эта девушка по-прежнему интересна вам? Вы по-прежнему хотите с ней общаться? Быть рядом? Держать ее на коленях?

Если да, то не стоит ждать от нее официального согласия на отношения. Девушки - существа загадочные, они могут говорить одно, а делать совершенно другое. Или хотеть одно, а говорить другое. Разве вам не достаточно того, что она садиться к вам на колени? Разве это не признак того, чтобы действовать чуть более решительно?

Роман, учитесь быть увереннее в себе, решительнее. Если вы хотите доказать ей, что вы - тот, кто ей нужен, сделайте это!

С уважением, Елена Андреевна