Родители против парня, что делать?

Анастасия 24.02.2013

Меня зовут Настя мне 17 лет.(до 18тия осталось3,5 месяца.) У меня есть парень, ему 27. Знакомы год, вместе почти 9 месяцев. Но родители против наших отношений с сентября. Мы скрываемся. 1 сентября я пошла отмечать с друзьями начало года, немного перебрала с выпивкой и поругавшись из-за этого с парнем, уехала к нему мириться. Родителей предупредила. Всё 2 сентябпя я проспала у него. Домой вернулась в 10. Папа сильно ругался, запретил Здравствуйте, с ним общаться, угрожая тем, что посадит его за совращение несовершенолетних(хотя близко контакта на тот момент у нас не было), набил ремешком мне попу, синики сходили месяц. Парень был в ярости. Я пыталась с ним закончить отношения, но он сказал если любишь, то мы справимся. И я осталась. Мама вроде догадывалась, что я с ним не перестала общаться, но ничего не говорили. Все друзья против него, говорят, что старый. Руслан работает строителем снимает двухкомнатую квартиру, зарабатывает по сути ничего, но ему хватает и на жизнь и на то, чтобы в кафе сводить, цветы подарить и тд. Еще Руслан сидел в тюрьме, за угон машины... но ни папа, ни мама ничего про это не говорят, т.к. у папы младший брат третий раз сидит. В самом начале отношений, Руслан очень не взлюбил мою лучшую подругу, мог быть грубым со мною, но сейчас он очень меняеться: бросил пить(пъет изредко бутылку пива.) начал ко мне относиться намного лучше, при малейшей ссоре звонит моей подруге быстрее меня , спрашивает, что делать. Хорошо общаеться с моими младшими братьями родными и двоюродными. Бабушка по папиной линии знает, о наших отношениях и говорит, что это моя жизнь и , что папа не прав. Но разговаривать с ним отказываеться, т,к. у них сложные отношения. Друзья тоже начали замечать изменения и многим становиться не понятно, почему мы скрываемся. Но я боюсь реакции мамы и папы. Я боюсь, что папа его засадит, хотя и никогда не дам против любимого показания. В мое совершенолетия мы хотим подать заявоение в загс, после поступления в университет сыграть не большую свадьбу... но я боюсь родителей... Вчера мы с ним сильно поругались, и ночью у меня сел телефон он начал звонить на домашний... папа с утра устроил скандал из-за того, что я с ним досих пор общаюсь. Сказал, что посадит под домашний арест. Я поговорила со своим на эту тему, настаивая на том, что надо расстаться, но я не могу. Я его очень люблю и не могу представить свою жизнь без него. У него большие планы на меня.., мы хотим двоих детей... Руслана бесит уже та ситуация, что надо скрываться, что папа мне многое запрещает и иногда поднимает руку. Он хочет с ним поговорить, но я боюсь, что меня опять будут бить.... я не знаю, что делать. Руслан говорит, что не допустит чтобы меня кто-то обижал...Помогите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации...Я очень люблю своего молодого человека, и он меня тоже

Анастасия здравствуйте!

Хочется пожелать вам хороших партнерских отношений и удачи.

Анастасия, когда дети вырастают, не  все родители готовы принять этот факт. И тогда они продолжают запрещать, хотя  ребенок сам уже может решать, что для него хорошо, а что не очень.

К сожалению, вам Анастасия пока не 18 и по закону родители  несут ответственность  за ребенка. Но и за избиение они тоже могут нести ответственность, только уголовную.

Настя,  тайна по поводу отношений ничего не даст, ситуаций  достаточно, чтобы тайное стало явным, что собственно и произошло.  Похоже на то, что вы Анастасия как будто привыкли спрашивать разрешение или  что-то утаивать, чтобы не быть наказанной. Как если бы одна ваша часть  уже готова к взрослой жизни, а другая остается послушной маленькой девочкой…..Но это только мои размышления и возможно, читая их вы найдете отклик в своей душе и появиться ясность того, как поступить.

Взрослея, мы берем на себя больше ответственности: за решения, за поступки, за то, чтобы перестать бояться родителей….

Настя, вы пишите достаточно много о том, что  ваш молодой человек строит по поводу вас большие планы, меняется и готов даже поговорить с вашим отцом, как если бы он не только вставал на защиту, но и решал темы, которые касаются вас и вашей семьи. Интересно получается: папа решает за вас с кем вам быть,  молодой человек  еще какие- то другие вопросы. Тогда у меня возникает вопрос: «Что вам дают ситуации, когда  за вас решают другие? Какая вторичная выгода?» Быть может это связано с недостаточной пока ответственностью на данном этапе. Я так услышала, что важно получить разрешение  или благословение родителей на отношения. Так попросите его легально и скажите, что для вас это важно.

Было бы хорошо Настя, если бы вы  все вместе поговорили и спокойно. И каждый из вас бы взял на себя ответственность: вы за последствия, родители за свое решение, молодой человек за будущую семью.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко