Почему все именно так?

Nadya 22.02.2013

Как больно, когда ранят прамо в сердце…Так хочется любить и быть любимой..просто словами не передать..(((Очень, очень больно ловить холодные, безразличные взгляды любимого человека, содрогаться при мысли от понимания, безразличия..Порой в голову лезут мысли, что ты просто недостойна любви..Всех, все кто хоть каплю нравился тебе почему-то начинают отвергать тебя, даже если до этого сделали хотя бы шаг к тебе навстречу. Как понять людей, которые делали шаг тебе на встречу а потом отвернулись?? Очень просто- нелюбовь. Как важно влюбиться в того человека, который не хочет быть один, который открыт и готов к отношениям. Влюбиться в одиночку – это потерять себя. Он с тобой никогда не будет, а ты голову сломаешь мыслями, что с тобой не так…Главное здесь – вовремя остановиться и не сойти с ума..Главное – вовремя отпустить…Как легко говорить фразы подобного плана и как тяжело их выполнить. Посещают мысли стать роботом – и контролировать свои эмоции, чувства. Ах, если бы это было возможно.

Все чаще посещаю сайты психологов, дающих советы на любовные темы, да и не только на любовные…Ведь если что-то происходит, первая всегда мысль – что со мной такого?? Я все могу понять – можно разлюбить, можно не любить вообще, но сделав первый шаг и пойти на попятную…по-моему, это бред. Самый настоящий. Я не вижу в этом смысла. Я много в этой жизни не понимаю, особенно мужскую психологию (отдать должное, здесь отдельная тема для разговора, равносильно как и про женскую психологию)) ), но одно я понимаю очень хорошо – я становлюсь хладнокровнее. И, что страшнее всего, я хочу становиться таким человеком.

Весь этот текст может показаться лишь одним: ей кто-то отказал, или кто-то бросил, вот она и пишет всякую чушь. Возможно, спорить не стану. ТПочему, чтобы человек тебя любил, нужно быть хладнокровнее? Почему нельзя просто – любить?

Ах..Если бы все любили и были любимыми, мир бы стал намного, намного добрее…

Прошу прощения за ошибки..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надя!

Чтобы тебя могли любить, приходится стать не хладнокровнее, а взрослее... Возможно, Вы любите безоглядно, по-детски, ожидая безусловной "родительской" любви в ответ... Растворяетесь в любимом, становитесь его частью, становитесь зависимой от него - и "душите" своей любовью. На это люди всегда реагируют одинаково: им хочется отойти на шаг подальше. Причем они и сами могут не понимать, в чем тут дело, и испытывать чувство вины по отношению к Вам (она ведь меня так любит!) - но это, скорее, осложняет дело, чем облегчает его.

Все это, скорее всего, - последствия детской травмы... И над этим нужно поработать с психологом.

Желаю удачи!

ЗДравствуйте,Надя.То,о чем Вы пишите происходит не так редко.Есть две причины.Если человек сначала с Вами,а потом Вас отвергает,то это-1.Он не уверен в себе.Влюбляется в Вас и видит,что он Вас не достоин,и уходит с позором,ничего Вам не объясняя.2.У Вас имеется заниженная самооценка.И,когда Вам кто-то нравится,Вы,из страха быть им отвергнутым,начинаете изменяться по отношению к нему,сами не замечая этого.Становитесь упрямой,конфликтной,надменной,презрительной.Показываете себя плохой.Такой,какой считаете.И он от плохой уходит.Но,Вы продолжаете не знать,отчего он ушел.Во втором случае,желательно ,поработать с психологом над Вашим самопринятием.Когда Вы станете открыты,принимать себя с любовью,и он Вас также будет принимать.И не будет разочарований.Если не будет получаться-обращайтесь.Помогу.

Несвитский Антон Михайлович

сделав первый шаг и пойти на попятную…по-моему, это бред

Совсем не бред. Я не оправдываю человека, который так делает, я просто говорю о том, что у подобного есть конкретные мотивы. Например, человек испугался сильных чувств (а многим мужчинам в особенности свойственно их бояться), возможно, человек узнал вас глубже и осознал, что вы ему не пара по разным причинам (может быть, что-то в вас его сильно отпугнуло, а может быть - и в себе). Может быть, человек осознал, что не хочет серьезных отношений, а вы, например, именно их и хотите. А может быть и сам этот первый шаг был не особенно осознан. Допустим, человек решил пофлиртовать, но больше чем на ночь секса не настраивался. Или вообще лишь хотел потешить свою самооценку - "Обратит ли она на меня внимание". Вы обратили. Цель достигнута - ему больше ничего и не надо было. Вариантов много. Да, возможно это не говорит об осознанности человека, возможно он плохо понимает себя и меру своей ответственности за отношения с другими, но по крайней мере, мотивы вполне объяснимы.

Другой вопрос, как в это попали вы. Ведь мы неосознанно выбираем себе партнеров, которые (хочется нам так думать или нет, но....) находятся на одном с нами уровне. Ну вот посмотрите: например, поведение человека, который не знает, чего хочет и не ведает ответственности за отношения, можно назвать невзрослым. А во всем ли вы сами повзрослели? Не хочет ли ваше собственное подсознание через этого человека показать вам что-то? Какие-то пути для взросления, которыми вы еще не ходили? Именно БЛАГОДАРЯ этим историям в жизни вы сейчас пытаетесь понять себя - и вы узнаете, становитесь богаче духовно, взрослее и опытнее. Может быть, без этих историй и ситуаций вы не смогли бы копаться в том, в чем сейчас пытаетесь разобраться?

Почему, чтобы человек тебя любил, нужно быть хладнокровнее?

В "хладнокровии" нуждается только определенный тип людей. И это совсем не про любовь. А про игру. Которая рождает определенные эмоции. Вот почитайте - это истории о девушках, которые выбирают постоянно "плохих мальчиков". Если вы вникнете в смысл, вы поймете, как это работает, и возможно, сможете приложить к себе:

http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

А настоящая любовь не имеет ничего общего с хладнокровием. Но она имеет много общего с разумом, пониманием и осознанными выбором. Вот еще одна статья, фактически о том, как дождаться принца:

http://psyhelp24.ru/assol/