Любовь на расстоянии, можно ли?

Rona 22.02.2013

Мне 15 лет, моему другу/парню 17. Мы общаемся по скайпу и в соц. сети почти год. Это сложно назвать отношениями, но мы очень близки. Я живу в Беларуси, а он в России, и к сожалению у нас нет никакой возможности увидеться. У нас разные увлечения, но есть и кое-что общее, иногда нам нет о чём поговорить, потому что мы уже обсудили всё что только можно. Он не раз врал мне и предавал, узнавала я об этом в основном от других, он просил прощения и всё становилось нормально. В последнее время мы часто ссоримся, и причина во мне. Я всё чаще сомневаюсь в реальности наших отношений и говорю что всё кончено. Но не проходит и полдня, а то и пару часов, как я прошу прощения и опять всё по прежнему. Я просто уже не могу отпустить его или уйти сама, я привыкла к этим разговорам настолько, что не мыслю и дня без него. Но я понимаю что это возможно ошибка, и я вру и ему и себе, что у нас что-то может получиться. Он обещал приехать сразу, как сможет, и побыть рядом недели две, узнать меня поближе. Но нужно ли всё это, может лучше всё прекратить сейчас. Вот только сил на это на хватает. Ещё меня беспокоит то, что мы можно сказать из разных миров в социальном плане. Он живёт в маленьком городе и его родители зарабатывают ниже среднего, а у меня всё наоборот. Нет, лично меня это не беспокоит, но вот не могу представить реакцию родителей, когда они узнают о моём выборе (если всё же я буду с ним). Беспокоит меня и то, что он в 11 классе и до сих пор не знает куда будет поступать, я же напротив давно определилась. Инициативу в наших отношениях всегда проявляла я, а он просто поддавался. Но я верю в то, что он искренне говорит, что любит. Да порой меня напрягают эти отношения, но и не редко я бываю счастлива, когда говорю с ним, советуюсь или обсуждаю какие-то проблемы. Ещё бы хотела сказать, что внешне он меня не привлекает, но меня это беспокоит меньше всего. Правильно ли это, или же всё это можно назвать абсурдом?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - разные вещи.

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см  ЗДЕСЬ