Дать ли шанс очередной?

Индира 22.02.2013

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 2 года, в течении этих двух лет, произошло очень много, по началу все было хорошо, но потом начались ссоры и мои недовольства. Он выпивал, и говорил всякие гадости, называл всегда меня по разному. А на следующий день приходил и просил прощение. Мы редко гуляли, в основном наша жизнь протекала в машине, и я снова заходила домой. Фильм посмотреть в машине, гуляли мы исключительно только катаясь на машине, но иногда и были моменты приглашал на ужин. Последний раз когда он в очередной раз на новый год напился, и сидя в моем доме, где я живу с родителями, конечно не в присутствии их он назвал меня шлюхой, и сказал что вообще не стоило приезжать ко мне на новый год, сказал что лучше бы он поехал там к другой девушке, чье имя он упоминал, мне было очень обидно...потом я решила что все расстаюсь, я ему сказала об этом, он просил прощения, приезжал, но я не выходила. все его и звонки и смс были бесполезны, но потом он выловил меня возле дома, и на коленях просил прощения, говорил что понял какой он был дурак, и что так поступал он, это было его ошибкой...и просил дать последний шанс...подарил кольцо на день влюбленных...говоря что это от души...что он больше не хочет так чувствовать себя, и не хочет больше потерять меня.

Индира, здравствуйте!

Ваш вопрос звучит для меня так - как будто вы просите у меня совета - как вам поступить - дать ему второй шанс или нет.. Но я не могу дать вам такой совет - потому что только вы сама можете дать на него ответ. Попробуйте взвесить все "за" и "против". Попробуйте прислушаться к своим чувствам - насколько вы верите в его изменения, и главное - насколько вы готовы мириться с его особенностью, склонностью к выпиванию (здесь хочу отметить, что человек склонный к выпивке может измениться, но это потребует от него громадных усилий - и от него и от вас - и скорее всего потребуется помощь психотерапевта). Попробуйте взвесить внутри себя - готовы ли вы ждать его изменений (поскольку такие изменения не происходят "по волшебству"), готовы ли вы эмоционально вкладываться в это, и готовы ли вы как вариант принять и то, что он может и не захотеть реальных изменений в своем поведении (поскольку так часто бывает). В любом случае, это потребует вашего вклада, вашего участия. Попробуйте взвесить - насколько этот человек вам дорог. И наконец, можете ли вы простить те обиды, которые он уже вам нанес.

Надеюсь, мой ответ Вам поможет.

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга.