Что делать с такой дружбой?

Лена 22.02.2013

В позапрошлом году я перешла в новою школу , наш класс формально разделен на крутых , средних и лохов. Сначала я общалась с девочками из средней группы , но потом перешла в группу лохов. В этой группе только 5 человек в том числе и я . Весь озапрошлый год девочки бились за мое внимание но я ближе всех общалась только с одной ее зовут Маша . Сначала все было хорошо , но потом они стали мне не интересны , а другие девочки меня не принимали . После чего я так и продолжала дружить с Машей а девочки так и продолжали выкрась хоть чуть чуть моего времени. Так как я была в этой группе сама этого не хотя меня начали обзывать , дразнить... С Машей у меня были общие интересы , школа и безысходность у меня (т.к не скем больше было дружить) оставшиеся девочки были очень странные . Сейчас Маша все время меня подставляет , ходит только с теми девочками как будто меня нет, ко всем подлизовается что меня раздрожает. А ведь по сути из за неё я не могу построить дружбу из школы больше не скем ! Я даже не знаю нужна ли мне эта дружба.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Лена! ДЛя Вас важно сейчас -  работать над своей самооценкой, если Вы будете принимать и ценить себя, то Вам будет не так важно, к какой категории относят Вас окружающие. Возможно, почувствовав в Вас сильную, самодостаточную личность, они сами начнут искать Вашего общества. Как это сделать? можно обратится к школьному психологу, можно поискать литературу, можно найти тренинг уверенного поведения  для подростков. Всего доброго!