Как быть с мужем?

александра 09.10.2010

Добрый день!с мужем живем в месте уже пошел 4 год было все конечно уже у нас,но меня сильно волнует то что он пытаеться постоянно моной командовать указать на неправильность поругать припосторонних так чтоб они услышали вот какая я дура!Потом бросит трубку и не звонит например!(если на работе) большинство времени дома он не уделяет нашей дочери 1годие ей а сидит постоянно в компьютере!проснулся в комп заснул тоже он! но меня волнует больше как нито что сидит а как человек говорил мне свои мысли буквально 3 года назад теперь же он за эти мысли и принципы!когда я была в роддоме отношения были неочень!родила когда и попросила что то привезти для малой так он разорался на меня заматерил и сказал что уходит чтоб я сама справлялась!(потос сказал что это он просто погарячился так сказать и что б я это ему не вспоминала) потом по приезду домой не подходил к ребенку махал на нас ногами и руками матерился не знаю даже за что!Говорил мне чтоб меня машина сбила итд что я с прогулки с ребенком не вернулась но потом остыв опять сказал что - с горяча!потом я нашла у негов сумке мой старый моб телефон и какую то карточку плюс спаятанные номера когда он меня с этим всем увидел когда я попросила обьясниться он начал орать выхватывать телефон у меня краснел и белел я спросила что это он сказал что хотел подработать с какими то людьми и им звонить нельзя а тое му будет худо! я не поверила ему!на железной дороге в депо не пускают подозрительных и тд! факт он выбросил наверное карточку не знаю но после этого я перестала ему верить! говрил он как то не правдоподобно, ребенку месяц а он пришел с работы пошел в другую комнату закрывался пил пиво и голых девочек рассматривал хотя говорил что они его не интересуют! но зато я так и осталась тварью и скотиной сукой и тд и какими матами еще там! вижу что дочь ему мешает жить хотя и любит как то по своему видно! не такую семью я хотела! И поговоить пыталась миллион раз разобраться и ничего как бьюсь головой о стенку!и жить так не могу тоже и финансов мне не хватит прожить с малой на 130 гр в месяц а пойти на работу некак некому сидеть будет! понимаю как сильно он заврался я его не пойму уже и женился видать по эйфории только вот она прошла!а ругаться каждый день мне просто надоело и не могу! и верить не могу!

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую Вам. У Вас маленький ребенок, Вам сейчас важно максимально уделять время дочурке и себе, но ...

Тем не менее реальность  есть реальность. Вы спрашиваете: "Как быть с мужем?". Мне кажется, что этот вопрос не совсем корректный. Точнее было бы сформулировать так: "Что мне делать в этой ситуации?". Какие у Вас есть мысли на этот счет? Какие варианты? При такой формулировке на первое место становится Ваш выбор и Ваша ответственность за свою дальнейшую жизнь. Влиять на поведение другого человека, управлять его поведением мы не можем (по крайней мере, продолжительное время), а вот нести ответственность за свою жизнь, это мы можем и это необходимо делать. Сложно сказать, почему у Вас сложились такие отношения. Слишком мало информации. Вы ничего не пишите о ваших взаимоотношениях до рождения дочери. Они изменились с рождением ребенка? Или и были аналогичные и до рождения, а появление нового человечка только усугубило положение? Тогда почему Вы выходили замуж за этого человека? Или что произошло после рождения? Муж хотел детей или это был Ваш выбор? Как видите, вопросов очень много, в таком формате сложно Вам помочь . Если есть возможность, лучше посетить специалиста очно. Попробуйте поговорить с мужем еще раз. Проанализируйте свои беседы. Может быть Вы как то провоцируете мужа на агрессию? Если ситуация не меняется. Сколько Вы готовы терпеть подобную жизнь?  Есть ли кто то, кто может Вам помочь? Как родители относятся к  данной ситуации? Безусловно, на 130 грн прожить не реально, хотя Вы не учитываете алименты, которые Вам положены, если Вы решите расстаться. Какие еще возможны доходы?

Удачи Вам! Держитесь! Выбор всегда есть!