Как избавиться от мыслей об уродстве?

Анастасия 21.02.2013

У меня настроение падает слишком быстро без видимых причин.

У меня на лице шрам,так вот,мне делали шлифовку и иссекали рубец.Сейчас идет третий месяц после операции,но заживление у меня проходит плохо,да и рубец у меня сам по себе отвратительный.Келоид - он может расти. А все симптомы для этого есть,он зудит чешется и красный,значит развивается.Я мажу его мазью,но не очень помогает и доктор мне колет периодически инъекции,это очень больно.

Я в отчаянии,не знаю как быть,мне страшно что на лице у меня может образоваться нарост,а это уродство...

Я стараюсь не думать о плохом,мажу его и прочее,как только отвлекаюсь он начинает зудеть,и я думаю: вот блин келоид развивается.И опять панический страх.

Из-за этого много пропустила по учебе,мама и папа не знают,а если узнают будет скандал большой...

Я сейчас заболела, и у меня куча долгов,прошу однокурсников сказать темы,которые сдать нужно,а они меня динамят.

Я думаю о самоубийстве каждый день,пофиг на учебу,но если я урод то ничего хорошего мне точно в этой жизни не светит...Знаю..ведь уход - это легче всего,но у меня так и не появились друзья,настоящие,а не виртуальные, а с родителями отношения ужасные. Нет понимания и доверия. Я сделаю все,что от меня зависит.Но,признаться честно,мне очень страшно и я в отчаянии...

Здравствуйте,Анастасия.Шрам не является уродством.В девушках ценится ее улыбка,ее глаза,ее гладкая кожа,ее мягкий ,теплый характер.А шрам на лице смотрится тольео первые пять минут.А потом через шрам открывается Ваша личность,и он уже на десятом плане.Поэтому,Вы совсем не несчастны.С любым шрамом человек все равно не становится хуже.Так как у человека есть самооценка,чувство собственной значимости.И только от Вс зависит,Ваша значимость высокая или низкая.Думаю,низкая.Причем,низкая она была и до шрама.Вы должны любить себя и обожать,чувствовать прекрасной и привлекательной.Люди без ног в инвалидных колясках чувствуют себя позитивными.А у Вас все довольно хорошо.Только подтяните самооценку.Это Ваш внутренний голос.Сегодня он занимается самоедством,самоотрицанием.а должен Вас любить и обожать.Никого не бойтесь,думайте о себе только хорошо.Не фантазируйте,как о Вас думают другие.Любите себя.И общайтесь полноценной жизнью.И,если Вы полюбите себя,то .вскоре появится человек,который любит Вас.Так как только Вы показываете-любить Вас.или отрицать.Оптимизма Вам!