Почему я очень сентиментальная

Ольга 21.02.2013

Здравствуйте! мне уже 26 лет. и я постоянно плачу, по любому поводу и без повода. Особенно трудно мне даются разговоры, даже если я кого-то поздравляю я плачу, я не могу это контролировать, слезы льются сами собой( про мелодраммы я вообще молчу, там я просто реву...

10 лет надаз у меня умер папа. сейчас когда кто-нибудь начинает просто вспоминать какие-то смешные моменты с ним, у меня сразу наврачиваются слезы, а все при этом воспоминании смеются. все на меня смотрят с какой-то жалостью из-за этого.

Здравствуйте, Ольга!

Из письма не очень понятно, как давно вы начали плакать. Всегда ли вы были сентиментальной или же стали с тех пор, как умер ваш папа. Если ваше состояние стало таким после смерти папы, то вероятно, что вам имеет смысл прожить горе. Лучше это делать совместно с психологом. Дело в том, что если не давать чувствам проживаться, то они не будут никуда уходить, а будут накапливаться. И возможно, что то, что вы плачите, в какой то степени помогает вам проживать те чувства, в ответ на которые у вас рождаются слезы. В этом нет ничего плохого. Но если вам это доставляет дискомфорт, то лучше обратиться за очной помощью. Буду рада вам помочь.