Я не понимаю и не знаю, что мне делать

Л. 21.02.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи

Вот моя история. Мне 22 года. Почти 9 месяцев назад я познакомилась с одним человеком, познакомилась в Интернете. Мы активно общались, узнали много друг о друге. Я узнала, что у него опухоль головного мозга. И он уехал через 2 недели после знакомства в Германию на обследование. Мы планировали встретиться через месяц, когда он вернется. У него повторно нашли опухоль. И естественно его пребывание там продлилось. Через какое-то время он стал признаваться мне, что любит меня очень сильно, что я единственное светлое, что есть в его жизни... Да и я сама очень привязалась к нему и поняла, что испытываю к нему чувства. Мы много общались, и несколько раз срывалось его возвращение из-за его болезни. В последние пару месяцев я заметила, что его отношение ко мне как будто бы изменилось, как будто бы он отдалился от меня... Хотя месяц назад он был уверен что приедет ко мне, все внезапно отменилось снова из-за ухудшения его состояния. Я очень переживаю за него. Вчера ему сделали операцию. Его сестра сказала мне лишь только то, что операция прошла успешно и он отдыхает. Она негативно относится ко мне, не верит в наши с ним отношения, и активно предоставляет всяческие доказательства того, что он на самом деле меня обманывал и никакой любовью тут и не пахнет. Я не верю ей.

Я очень боюсь его потерять, все мои надежды связаны лишь только с ним. Я теперь не могу понять как он ко мне относится на самом деле. И не верю ,что все было ложью и игрой.

Никто никогда до него не относился так ко мне, не говорил ни о любви ни о чем то подобном. Я всегда была лишь на месте либо любовницы, либо минутного увлечения, которым никто не дорожит.

Так как в последнее время он особо плохо себя чувствовал, и готовился к операции, выяснять отношения само собой было совершенно неуместным и бесполезным.

Я ничего не понимаю.

Я хотела свести счеты с жизнью, меня остановили.

Л. 1. Вы пишите, что хорошо знаете этого человека, но вынуждена Вас огорчить - это не так. Ваши отношения сейчас находятся на стадии "слияния" - Вы сильно фокусируетесь на сходстве и совершенно игнорируете различия. Когда Вы выйдете из этой стадии Вы начнёте замечать то, что Вы не видите сейчас. 2. Вся психическая жизнь человека протекает в головном мозге. Опухоль может вызывать изменения в характере и личности человека и в итоге приводить к противоречивому поведению. Человек, которым Ваш друг станет после реабилитации может не быть похож на Ваш фантазийный образ. 3. Вы связываете с ним какие-то надежды, но если говорить серьёзно, Вы отдаёте себе отчет, что этот человек может стать инвалидом?! И тогда ему будет нужен постоянный уход и он точно не будет готов оправдывать чьи-то надежды и строить полноценные отношения. 4. Я наблюдаю у Вас "комплекс спасателя", Вы сейчас играете ( неосознанно конечно ) в романтическую героиню, которая даже жизнь готова положить к ногам любимого, но это уже полный перебор. Если Вам и нужно кого-то спасать, то только саму себя. Идея о том, что Вы сейчас пройдёте с ним все тяготы жизни, а за это он будет Вас любить вечно, конечно красива, но не совсем вероятна. Часто люди проходят трудности с одними, а наслаждаются жизнью с другими, чтобы первые не на поминали о проблемах. 5. Вам 22 года, Вы совершенно не знаете жизни и судя пр всему это первые отношения, которые Вы посчитали серьёзными, а возможно и единственными в своей жизни, но это не так. 6. У Вас заниженная самооценка и Вам нужно с ней работать. Возможно есть эмоциональная созависимость. Почитайте об этом в Интернете. Книги В. Москаленко "Когда любви слишком много", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". 7. Неустойчивая психика ( если Вы готовы покончить с собой непонятно почему), вряд ли больному человеку нужно, чтобы кто-то отягощал его состояние попытками суицида. 8. При чем здесь его сестра, если хотите продолжать отношения, будьте другом, дождитесь его возвращения и тогда многое прояснится, но не ставьте крест на своей жизни, занимайтесь собой, уважайте себя. У Вас всё получится, удачи!

ЗДравствуйте.Возможно,Ваш молодой человек очень даже,хороший.Но,имейте терпение.Ему сейчас,вероятно,не до Вас.Выводы нужно делать,когда пройдет острая стадия,когда он отлежится,а еще лучше-когда вернется в Россию.Тогда можно будет разобраться в отношениях.Помните,что красивые слова по интернету-это еще не красивые и добрые поступки.Помните,что о человеке судят по его поступкам.По его отношению к Вам на деле,а не в виртуальном пространстве.Поэтому,даже имея горы приятных и теплых слов,не доверяйте человеку на всю катушку.Так как разочарования могут быть очень сильными.Нужно начать общение,приехать друг к другу,пообщаться ,например,пару недель,потом только понять человека.И даже это не является гарантией надежности для некоторого типа личностей.Если хотите понять этого человека,обращайтесь за помощью,когда наладятся надежные отношения.Тогда мы по отношениям поймем,кто перед нами.ЛЮбви Вам!