Возможно ли будущее с разведенным мужчиной?

Оля 21.02.2013

Мой мужчина разведен, ему 33, мне 28. развелись они официально чуть больше года назад. не живут вместе (живут в разных городах) уже больше 2 лет. бывшая жена ушла от него сама. при чем она уходила раньше, но потом вернулась, они пробовали начать жить снова, но через какое-то время она все-таки ушла (оба раза из-за ее любви к другому мужчине, с которым в итоге у нее ничего не сложилось). Мы же начали встречаться буквально сразу как она приняла решение расстаться с ним. наши встречи были редкими и без намеков на серьезность с его стороны. он никогда мне ничего не обещал. в браке они были лет 8, есть ребенок 9,5 лет, которого он очень любит и с которым поддерживает отношения и всяческое общение. примерно год назад он сказал мне что полюбил меня. и сейчас говорит что любит. иногда будучи нетрезвым он говорит о том, что хочет со мной детей и семью, но не знает как объединить меня и его ребенка. с бывшей женой он старается поддерживать дружеские отношения, более того, когда они с сыном ездят в отпуск, то она может ездить с ними. у меня это вызывает страх, что они смогут сойтись снова. в трезвом виде на мои вопросы о нашей возможной будущей семье он говорит, что пока не готов, и что таких планов у него нет, он об этом не думает - ему хочется чтобы я сейчас просто была рядом. надо отметить, что он человек очень серьезный, не дает никогда обещаний, которые не может выполнить, мало говорит, сухарь даже в каком-то смысле. я хочу семью. меня мучает состояние неопределенности. меня мучает ревность к его бывшей жене, хотя он мне говорит что ее он уже не любит и что к ней не вернется, так как она его предала и он в ней разочаровался. но я боюсь, что он ее слишком любил, раз смог простить измену, у них общий обожаемый ребенок - с этим сложно соперничать. можно ли вообще надеяться на то. что у наших отношений возможно будущее? нужно ли ждать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! давайте разберем, что происходит:

когда они с сыном ездят в отпуск, то она может ездить с ними. у меня это вызывает страх, что они смогут сойтись снова.

он уже сделал свой выбор, он развелся - и если Вы будете недоверять, то тем самым будете обесценивать ВАШИ с ним отношения, его чувства к Вам, НЕ веря в его искренность САМОЙ и дело здесь именно в недоверии к самой себе! ОН принял решение! и теперь ему и его бывшей жене важно выстроить отношения, как между РОДИТЕЛЯМИ - они стали друг другу бывшими супругами, НО всегда останутся РОДИТЕЛЯМИ! и Вам решать - готовы ли Вы это принять?

я хочусемью. меня мучает состояние неопределенности. меня мучает ревность к его бывшей жене

Вы неуверены не в его чувствах, а в своих!

поговорите с ним - как он видит отношения в будущем? чего ждет от Вас? от себя? как видит в отношениях Вас? себя? Вам важно открыться и ему, чтобы он узнал о Ваших чувствах - ведь читать Ваши мысли он не может! открывайтесь друг другу, разговаривайте, прислушивайтесь - только тогда Вы узнаете его, как человека  и поймете, готовы ли его принять, с его прошлым, с его ребёнком, ведь он всегда будет ему отцом и ДОЛЖЕН будет общаться и с бывшей женой, НО как с матерью ребёнка! доверяете ли Вы себе?

у них общий обожаемый ребенок - с этим сложно соперничать.

а с кем соперничать? зачем? почему так недоверяете? зачем так обесцениваете его чувства? к чему это приведет? ВЫ - это ВЫ! а ОНА - это ОНА! зачем сравниваете, к чему эта борьба! ВЫ ДВА разных человека - ОНА - мать их общего ребёнка! ВЫ - его избранница!