Почему мужчина не готов жить вместе?

Оксана 09.09.2012

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком полтора года. Понимаю, срок не такой долгий, но я готова к тому, чтобы мы жили вместе, а он нет. Ему 34, живет в своей квартире, работает управляющим, я часто приезжаю к нему на выходные и он расстраивается, если у меня не получается приехать. Так почему не жить вместе? Он знает, что я этого хочу (говорила как-то 1 раз на что он ответил, что не готов). Год назад у меня была проблема с жильем, и скорее я сама напросилась, чем он предложил переехать к нему, пока я не найду квартиру. Мы прожили 2 месяца и он стал спрашивать нашла ли я себе жилье? После этого, я переехала от него в съемную квартиру и была очень расстроена тем, что мне все-таки пришлось съехать. Ведь в душе я надеялась, что раз мы уже съехались, то так и останемся жить вместе. В том что он меня любит и не изменяет я уверена на 100 процент, как и он во мне. У нас полное доверие друг к другу. После того, как он сказал год назад, что еще не готов жить вместе, я боюсь его снова об этом спросить, боюсь услышать все то же-"не готов", а мне 25 и я хочу чего-то более серьезного. А вдруг он так и не решится, ведь для него жить вместе, почти то же, что и жениться. В общем я не знаю что делать, давить на него не хочу, но и ждать неизвестно сколько тоже. Заранее благодарю за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

я готова к тому, чтобы мы жили вместе, а он нет.

я боюсь его снова об этом спросить, боюсь услышать все то же-"не готов", а мне 25 и я хочу чего-то более серьезного.

для Вас НОРМАЛЬНОЕ желание быть вместе с человеком и строить отношения дальше, так как Вы сами настроены на серьезные отношения, на их развитие! а вот Ваш молодой человек НЕТ - НЕ готов к серьезным отношениям, НЕ готов к развитию, НЕ готов к ответственности - и ОН ВАМ об этом и сказал! и НЕ надо спрашивать - "почему он НЕ хочет?" - Вы НА этот вопрос НЕ ответите - что ИМ движет знает только ОН сам! пока НЕ готов! и уже ВАМ исходить ИЗ того - а можете ли ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ принять? а чего бояться - услышать ответ? но ведь ВЫ себя никак НЕ обезопасите - Вы все равно НЕ можете контролировать его чувства и мысли! зато ЗНАЯ его настрой и ожидание от отношений, то как ОН видит их развитие - ВЫ сможете узнать правду и принимать решение самой, исходя ИЗ того - а для ВАС его видение отношений приемлемо? изменить его ВЫ ТОЖЕ НЕ можете - Вы можете выбирать - или видите правду? или закрываете на неё глаза и страдаете?

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Выбирать Вам - ждать, когда он "захочет" иметь семью, или не ждать...

Идет Ваше время....

Время Вашей жизни.

Сколько Вы готовы "отдать" времени на ожидание...?