Сжимаю зубы от переизбытка чувств

Юлия 20.02.2013

Мне 30 лет. Родив первого ребенка (сыну сейчас 8 месяцев) столкнулась с такой проблемой: во время общения с ним (уход, ласки и пр.) часто ощущаю как спазматически сжимаются челюсти и зажимаются зубы.

Это происходит довольно часто. И порой мне приходиться осознанно себя контролировать и расслаблять мышцы. Боюсь потерять зубы. К тому же постоянное напряжение жевательных височных мышц порой вызывает головную боль.

При чем эмоции-то приятные - нежность, любовь, забота. Не хочется их терять.

Даже не знаю что делать.

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, Вас  перехлестывают эмоции и организм дает такую реакцию. Можно попробовать контролировать себя, что конечно достаточно трудно, но реально. Попробуйте описать Вашу реакцию на бумаге, с выводами и рассуждениями. Часто, описывая ситуацию, человеку легче понять причину такого поведения, т.к. в процессе описания Вы анализируете данную ситуацию и понимаете, что и как.

Всего Вам доброго!