Из-за редких встреч не хватает любви

Лидия 19.02.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Встречаюсь с парнем почти три года. Мне 19, я студентка, ему 21. Он работает помощником машиниста, и эта работа отнимает у него все время. Последние три месяца он работает почти без выходных, так как работать некому, и всех нещадно гоняют. Большую половину своих выходных он был вынужден работать. И из-за того, что ему никак не удается отдохнуть, он похудел, начал злиться по мелочам, и все крупицы свободного времени он старается хоть немного выспаться. Раньше мы встречались примерно через три дня, после его ночных смен. Но сейчас нагрузка стала больше, и после ночи он целый день спит, просыпаясь только для того, чтобы поесть. Последний месяц мы виделись всего пару раз, по две недели не видимся. Мы переписываемся, созваниваемся примерно раз или два в неделю, а наши встречи заключаются в том, что он приходит ко мне, мы попьем чай, посидим, вяло поговорим, я попрошу обнять меня, он принимает немного, потом быстро отпустит, потом уже я обниму его, а потом ему пора уходить, он чмокнет меня на прощание и все. Я ложусь спать в ужасном настроении, начала все время плакать,малейший повод может ввергнуть меня в депрессию, я не могу смотреть, как кто-то обнимается и целуется, потому что мне катастрофически не хватает любви!!! Уже много времени я жду,когда же он услышит меня, я говорю ему чуть ли не каждую редкую встречу о своих переживаниях, на что слышу раздраженный ответ, что у него работа, он устает, не может и не хочет проявлять нежность... да и принимать он ее тоже, судя по всему, не хочет. Ни жениться, ни просто жить вместе он не хочет, якобы к женитьбе не готов (это не помешало ему когда-то сделать мне на словах предложение и попросить руки у моей мамы), а свою мать оставлять сейчас не хочет, мол сестра замуж собирается и уезжает. Я не могу так больше. Знаю, он не любит меня, потому что не умеет любить, но говорит, что не может без меня. Но что-то его слова расходятся с поступками... я не могу уйти от него, я его очень люблю и хочу быть его женой, но эта холодность и катастрофическая нехватка любви, нежности и ласки меня убивает. Я не могу ни учится, ни нормально что-то делать, ничем занять себя не получается. Позитивных эмоций хватает только на пару минут, да и нет их почти... живу в депрессии и слезах. Общение по телефону ничего не дает, иногда только хуже делает. Мне надо общаться с ним лично, чтобы была возможность взять его за руку, прижаться к нему... К сожалению, пока улучшение намечается только на май месяц, когда у него будет отпуск. Но боюсь, что такими темпами я не дотяну до этого светлого времени. Я уже на грани срыва. А он еще в вуз поступать собрался на заочку... Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Лидия!

На мой взляд на эту ситуацию можно посмотреть с разных сторон.

Во-первых, если вы любите-мужчину , и видите его своим спутником по жизни, то наверное, будете поддерживать его не только когда, ему хорошо, но и когда тяжело.

С другой стороны, почему работа выбрана им такая, которая не позволяет жить. И он решил поступать в институт, видимо понимая, что всю жизнь не готов так работать.

Вы сейчас в таком возрасте, когда люди выбирают свой путь, профессию

Мне слышится, что вы хотите какой-то определенности и хотите в его жизни занимать больше места.

Такое ощущение что , если не он и не сейчас, то больше никогда и никто. Хотя сочетания могут быть различны.

Думаю, есть смысл личной консультации. На которой вы сможете, что-то для себя прояснить.

С уважением, Юлия Белова