Мне просто не с кем поговорить

Марина 19.02.2013

Здравствуйте.

я не знаю, смогу ли я описать проблему и поймете ли вы меня.

мне просто не хочется жить. я устала. устала от жизни. накопилось столько проблем и они не решаются.

сегодня я поняла, что у меня совсем нет друзей. и дело, видимо, во мне. есть какие-то знакомые, люди вокруг меня, но по сути я совсем одна. я одинокий и замкнутый человек. мне так тяжело все всегда держать в себе, но я не могу ничего никому рассказать. вся моя жизнь заполнена страхами. моя жизнь- страх. я жуткий пессимист, но я не думаю, что я все преувеличиваю, я всего лишь хочу быть как все нормальные люди. какие они, нормальные люди, спросите вы. те, которые на улицах, те которые не боятся, те которые веселые, общительные. у меня все же не так, как внешне, так и внутренне. я резко воспринимаю критику других в свой адрес, очень обидчивая, не умею шутить и вообще, я не люблю себя, я так думаю.. я болею. болею не только телом, но и душой. мне очень плохо в этом мире. мне кажется, что меня никто не любит. сколько себя помню, меня постоянно унижали.. или мне так казалось, я так воспринимала. я злая. но эта моя защитная реакция. мне еще так мало лет, но я не вижу будущего. я веду неполноценную жизнь, все из-за внешних недостатков. и не только конечно. мне жаль себя, жаль своих родителей, что у них такая я. что им так не повезло, ведь они не в чем не виноваты. мне жаль и то, что это все досталось мне. все вместе, без пощады, без сочувствия. и я несу. я падаю, и встаю. пытаюсь. потому что, что-то менять, я увы не умею. и бороться тоже. чувствую, что скоро сломаюсь.совсем. навсегда. ненавижу себя, за то, что не могу ничего изменить.

в душе огонь.

я в нем сгораю.

чего мне ждать еще, увы совсем не знаю.

пока держусь, но это не на долго.

но я надеюсь, а в душе все так же холодно.

Марина, здравствуйте.  К сожалению, Вы не пишите сколько Вам лет, кто Вы и чем занимаетесь. Грусно и больно читать Ваши строки. Но раз Вы это написали, значит, хотели бы что-то изменить в своей жизни, в своем мировосприятии. Эти изменения очень даже возможны. Вы безусловно, сильный человек, это чувствуется в Вашем письме. Просто не всегда удается самой ухватить за конец нити и распутать клубок проблем. И тогда, кажется, что выбраться из них невозможно, да и просто сил уже нет, что бы тот выход увидеть. Я рекомендую Вам обратиться очно к психологу. Такая работа поможет Вам расставить все по местам в своей жизни.

Удачи Вам и  Веры в себя и в хороших людей.

Ольга Викторовна.