Ребенок стесняется писать в горшок

Софья 19.02.2013

Добрый день. Меня зовут Софья, Моему ребенку 2 годика и он стесняется писать и какать в горшок. Когда он захочет писать он возьмет писюн в руки и будет переменать ножками, чтобы удержать мочу. Когда я это вижу я стараюсь посадить его на горшок, но он сразу же встает или же посядит на горшке и не чего не сделает. Как его приучить к горшку я уже не знаю?Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Софья.Во первых,если он сдерживает побуждения к туалету-это уже плохой симптом.Он уже боится Вас.Так как ребенок именно не умеет сдерживать свои желания.Значит,Вы авторитарно его воспитываете,и он уже сдерживает свои желания,чтобы как бы чего не вышло.Вы воспитаете неуверенного в себе мальчика,которого все будут обижать.И к горшку Вы его приучаете рано.Не надо торопить и стыдить.развивайте в соответствии со своим временем,а не для собственных амбиций и целей.Не возводите мелкий вопрос в культ.Не  замечайте этой проблемы,и она сама в свое время решится.С минимальными подсказками.А почему ребенок сдерживает свои желания,то есть,ведет себя,как взрослый-это большой вопрос.В чем-то Вы очень ошибаетесь.Мама должнабыть ласковым помощником.а не объектом страха.