Мне нравится актёр

юлия 18.02.2013

Здравствуйте меня зовут Юлия мне 32 года,не замужем,у меня кажется проблемы я влюбляюсь в актёров и каждый раз это длится годами(потом это само как то проходит)и каждый раз я всех достаю своим "любимчиком",(я не гоняюсь за ними ,не ловлю у подъездов,вообще ничего просто хожу вздыхаю) знаете я замуж ни когда не хотела,а тут оглянулась на свою жизнь и задумалась что я как то не правильно живу(наверное)и надо бы найти себе пару,но дело в том что все мужчины вокруг мне кажутся какими то скучными,не интересными, ни какими...я понимаю что наверное я их сравниваю со своими кумирами и в этом сравнении они проигрывают,а тут опять увидела одного и пропала... но что же мне делать ведь я всерьёз влюбляюсь,а если моё сердце занято то я даже самого достойного"из простых смертных" не смогу полюбить,опять придётся ждать когда само пройдёт,а там уже и до пенсии не далеко .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

я влюбляюсь в актёров и каждый раз это длится годами

все мужчины вокруг мне кажутся какими то скучными,не интересными, ни какими...

Вы видите их такими какими ХОТИТЕ их видеть! и мужчины окружающие "серые", потому что это ВЫ такими их делаете! Вы идеализируете образ, кратинку неизвестного Вам человека (актера), при этом влюбляясь лишь в образ, и живя иллюзиями, при этом Вы боитесь настоящего! настоящих чувств! отношений! и именно своими иллюзиями Вы стремитесь себя защитить от этой реальности, создавая себе тупиковые сценарии и установки, за ними ВЫ прячетесь, НО тем самым и прячете от себя жизнь! и каждый раз сталкиваясь с настоящим, которое Вы создаете, Вы разочаровываетесь,а  чтобы НЕ сталкиваться нужно влюбиться в очередной образ, что Вы и делаете и так создаете порочный круг! при этом НЕ любя и боясь жизни!

я всерьёз влюбляюсь,а если моё сердце занято то я даже самого достойного"из простых смертных" не смогу полюбить,опять придётся ждать когда само пройдёт,а там уже и до пенсии не далеко .

влюбленность - это НЕ любовь! любовь между партнерами - это отношения выстроенные годами - годами радостей и горестей, прохождения вместе, принятия партнера и себя! а как Вы сможете это узнать, если прячетесь? и решать только Вам - Вы создали эти установки, что НЕ можете разрешить себе любить, пока влюбленны, что не можете видеть Героя рядом с собой, а не за недосягаемыми ппередлами - ведь если позволите себе увидеть его рядом с собой, то тогда неизбежите отношений - неизбежите чувств - а ведь именно их Вы и боитесь - чего? боли? разочарования? обид? непонимания? притирания друг к другу? ДА! все это будет, НО пряча себя ОТ всего этого - боли, разочарований, обид, злости...ведь прячете себя Вы и от любви, счастья, радости... и выбирать только Вам - продолжать убегать или встретиться с настоящим, позволить себе увидеть интересного человека рядом или создавать этот виртуальный образ (и безопасный) на расстоянии? ведь свою жизнь складываете Вы! и ВЫ МОЖЕТЕ все! стоит только захотеть!